LIGA SABATINA AMÉRICA DE JUÁREZ
13:00 PREPA#1 VS. DEP. GONZÁLEZ
14:00 DEP. FRATE VS. REAL ALTAVISTA
15:00 DEP. CELAYA VS. ALTAMIRANO
16:00 SUTUAT VS. DEP. MARTÍNEZ
17:00 LA FRANJA VS. CHENTES B.
18:00 CUERVOS FC VS. DEP. DELEIJA
LIGA SABATINA LUIS QUINTERO JUVENIL “A”
CAMPO AMÉRICA DE JUÁREZ
10:00 A. D. JUÁREZ VS. B. LOS MONTEROS
11:00 ECHEVERRÍA VS. REAL MODELO
CAMPO 1 LUIS QUINTERO
9:00 GÁLAXI VS. DEP. LOS HUGOS
12:00 LA BERTA VS. AGRONOMÍA
15:00 LOMA ALTA VS. DEP.RAMÍREZ
16:00 LOBOS FC VS. DEP.RAMÍREZ
CAMPO #2
10:00 DEATH-SQUAD VS. DEP. BRIONES
11:00 ATL-VICTORIA VS. DEP. BETEL
TORNEO SABATINO 2003-2004
CAMPO AMÉRICA DE JUÁREZ
JUEGO DE COPA
12:00 DEP.DIANA VS. AMÉRICA JR.
JUEGOS DE LIGA CAMPO LUIS QUINTERO
CAMPO #1
10:00 ÁLVARO FC VS. DEP. OBREGÓN
CAMPO #2
16:00 ECHEVERRÍA VS. DEP.ACUÑA
17:00 BARRIO UNIDO VS. JAIBA BRAVA
TORNEO SABATINO 2005-2006 LUIS QUINTERO
CAMPO AMÉRICA DE JUÁREZ
9:00 JUVENTUS VS. DEP.ECHEVERRÍA
CAMPO LUIS QUINTERO
CAMPO #1
17:00 AB-DANIEL VS. INF-TAMATÁN
CAMPO#2
9:00 REAL MODELO VS. XOLOS DE TIJUANA
FINAL DE COPA
18:00 LEONES VS. JAIBA BRAVA
TORNEOS ACADEMIA LUCAS AYALA
FEMENIL Y VARONIL
HOY
CAMPO UNO
XOLAJE VS. BOMBOROS 19:30
CUERVOS VS. AUDITORES 20:30
EMSA VS. REAL BARRIL 21:30
CAMPO DOS
REAL MARÍN VS. UVM LINCES 19:30
NOA NOA VS. VAQUEROS 20:30
RIESTRA VS. LEAL DE LA PEÑA 21:30
MAÑANA
CAMPO UNO
OPERADORES VS. ZURDOKZ 19:30
CAMPO DOS
BAYERN MUNCHEN VS. ATL. JARAMILLO 19:30
PEMEX VS. BOFOS 20:30
TELAS Y TAP. VS. ATL. PARCEROS 21:30
TORNEO COPA UAT INFANTIL Y JUVENIL
HOY
CANCHA ENRIQUE BORJA
R. RUNNER AD. VS. ACA. LUCAS A. CRACKS 17:00
TITANES VS. RAYADOS CRACKS 18:00
FUERZA NARANJA VS. MAINERO CRACKS 19:00
LEONES VS. DEP. FELINOS CRAKCS 20:00
IPSSET INFANTIL
PACHUCA SUTSPET VS. LEÓN PRADERASCRACKS 17:00
IPSSET 5-1 A Y B
PAC. SUTS. 2010 VS. DELFINES AT. BIBERONES 16:30
PAC. SUTS. 2009 VS. PRADERAS BIBERONES 16:30
PAC. SUTS. 2008 VS. PAC. SUTS. 2007D. DE LECHE 17:30
FRANJA VS. CORRE. AMERICO D. DE LECHE 17:30
CAMPO REFORMA
ESC. BRAVOS VS. RAY. VICTORIA D. DE LECHE 17:00
GARRA DE CAMPEÓN VS. FUERZA ÉLITE D. DE LECHE 18:00
CAMPO ADRIANA
ARGENTINA VS. AC. LUC. AYA. D. DE LECHE 17:00
DEP. RANGEL VS. PRADERAS 2008 D. DE LECHE 18:00
CEFFUT
RAYADOS SOCCER VS. ESC. MAINERO D. DE LECHE 17:00
LA CIMA
RAY. VICTORIA VS. ROAD. RUNNER UATITOS 16:30
RAY. VICTORIA VS. REYNA D. DE LECHE 17:40
MAÑANA
UNIDAD DEPORTIVA REVOLUCIÓN VERDE
CANCHA NÚMERO UNO
PINGOS SIGLO XXI VS. LEONES FC UATITOS 08:00
ATLÉTICO VICTORIA VS. AC. LUCAS AYA. UATITOS 09:10
BRAVOS FC VS. FUERZA NARANJA UATITOS 10:20
COYOTES ALTIPLANO VS. FURIA AZUL UATITOS 11:30
CANCHA NÚMERO TRES
PUMITAS LÓPEZ MATEOS VS. A. L. AYALA BIP-BIPS 08:00
TITANES FEMENIL VS. ATL. VIC. BIP-BIPS 09:10
RAYADOS SOCCER VS. DELFINES BIP-BIPS 10:20
CORRE SEXTA FB VS. ROAD RUNN. BIP-BIPS 11:30
CANCHA CUATRO
TITANES VS. FÚTBOL PITUFOS UATITOS 08:00
MAINERO VS. DEP. BAYER UATITOS 09:10
ARGENTINA VS. R. RUNNERS UATITOS 10:20
DEP. BAYER VS. TITANES UATITOS 11:30
COPA IMPULSO FEMENIL
JORNADA 6
HOY
CAMPO ADRIANA
19:30 CASTILLO VS. ACTIVATE GIRLS
20:30 LADIES SOCCER VS. IMSS
CAMPO AMÉRICO
20:00 STAR BLUE VS. LOMAS VICTORIA
MAÑANA
CAMPO AMÉRICO
19:00 TEC VICTORIA VS. ACTIVATE
CAMPO ADRIANA
19:30 LADIES SOCCER VS. LEI-VASH
20:30 CROC VICTORIA VS. CUERVAS
TORNEO SABATINO SUTSPET
SEC. DEL EMPLEO VS. HOSPITAL GRAL. 09:00 5-1
DIABLOS CIVIL VS. SUTSPET 09:00 5-2
GALÁCTICOS VS. TEJONES 09:00 5-3
COCINA HG VS. PGJ MIN. 10:15 5-1
TIEMPO NUEVO VS. ENFERMERÍA 10:15 5-2
FOTAM VS. PGJ 10:15 5-3
U. DEP. IPSSET VS. FUNDADORES 1 1:30 5-1
INFORMÁTICA VS. L. COM. SOCIAL 11:30 5-2
SRIA. TRABAJO VS. RADIO TAM. 11:30 5-3
CECOFAM VS. CREE 12:45 5-1
TORNEO FÚTBOL LENTO ACADEMIA
VIERNES
BARRIGONES VS. MÁQUINA S. 20:30
NEXUS VS. AMIGOS SEC. 21:30
DOMINGO
GUERREROS VS. PORKYS 17:00
TORNEO AMÉRICA DE JUÁREZ
DOMINGO
ECHARTEA VS. PARMA 09:00 HRS
TOLUCA VS. ITACE 11:00 HRS
PUENTE VS. TEOCALTICHE 10:00 HRS
TORNEO LA CIMA FUT-11
HOY
LEONES FC VS. SAN MARTÍN 18:00 HRS
ATL SAN PANCHO VS. SINFU 19:00 HRS
DEP. LA SIERRA VS. DEP. OLVERA 20:00 HRS
DEP MARTÍNEZ VS. LOS COMPAS 21:00 HRS
GRUPO BIMBO VS. ATL. VILLARREAL 22:00 HRS
VIERNES
C. DEL MEDELLÍN VS. MEQUETREFES 19:00 HRS
BANCOMER VS. REAL INGENIERÍA 20:00 HRS
LA BANDA VS. MASSEY FERGUSON 21:00 HRS
PERROS VS. ASESORES LEGALES 22:00 HRS
TORNEO LA CIMA FUT-7
HOY
DEP BALBOA VS. TELAS Y TAPICES 20:00 HRS
TIJANAS VS. REAL PJF 21:30 HRS
VIERNES
T. DE LA CRUZ VS. EPIX FC 18:30 HRS
COLO-COLO VS. JUVENTUS 20:00 HRS
FISIOLITE VS. DEP MORALES 21:30 HRS
LIGA SANTANDER PREMIER
PRIMERA DIVISIÓN
JORNADA 06
TEL-MEX VS. DIVISA 09:00 HRS MARANIAGA
FLUMINENSE VS. LA BANDA 09:00 HRS EL OLMO
ESTUDIANTIL VS. S. LA MARINA 12:00 HRS SOTO LA MARINA
PALMAS-JARAM. VS. EL REBAÑO FC 11:00 HRS CEFFUT
DEP. MARTÍNEZ VS. CRISTO REY 11:00 HRS VILLA #02
SERVÍ-CLIMAS VS. JAUMAVE 11:00 HRS JAUMAVE
REAL ESCANDÓN VS. UNIÓN SOSA 09:00 HRS LÓPEZ MATEOS
DEP. JARAMILLO VS. T. DE LA CRUZ 09:00 HRS HUNDIDO #03
COL. HIDALGO VS. LOS PINOS 09:00 HRS AQUILES SERDÁN
DEP. MÁRQUEZ VS. MULTIFORMAS FC 10:00 HRS STA. GETRUDIS
SEGUNDA DIVISIÓN
DEP. VALEJO VS. FC ROMA 09:00 HRS HUNDIDO #02
DEP. GAMEL VS. TIERRA NUEVA 11:00 HRS MARANIAGA
DEP. MANTE VS. AQUILES SERDÁN 11:00 HRS LUCAS AYALA
FERRO FC VS. FARMACIAS GI 11:00 HRS VILLA #03
OBRERA FC VS. OLIVO JR 11:00 HRS AQUILES SERDÁN
DEP. LALA VS. TIGRES 09:00 HRS VILLA #02
FLUMINENSE VS. VIENTO LIBRE 09:00 HRS EL OLMO
UNIDAD MODELO VS. TORTAS PIPO’S 09:00 HRS VILLA #03
DEP. MESIL VS. VIC-RANCHITO 11:00 HRS LÓPEZ MATEOS
GPE. VICTORIA VS. REAL OLIVO 09:00 HRS HUNDIDO #03
RIVER PLATE VS. MITOCHO ART. 09:00 HRS EL OLIVO
REBEL FC VS. DEP. CANALES 11:00 HRS HUNDIDO #02
DEP. RANCHITO VS. NACIONAL JR 11:00 HRS EL OLIVO
DEP. MANUELS VS. DEP. RIESTRA 11:00 HRS HUNDIDO #03
LIGA MAGISTERIAL DE FÚTBOL
JORNADA 14
SÁBADO
SECCIÓN 30 VS. D-111-1 09:00 HRS IPSSET#01
D-11-132 VS. DEP. CRUZ 11:00 HRS IPSSET#01
CBTIS 271 VS. ED. FÍSICA 09:00 HRS IPSSET#02
FUNDACIÓN EVA VS. SEC. TEC. N°1 10:30 HRS IPSSET#02
VIERNES
CBTIS 24 VS. SILVESTRE AB. 08:00 HRS IPSSET#01
D-1-95 VS. MAG. PUMA 09:30 HRS IPSSET#01
PADILLA-PUENTE VS. IRACHETA FC 11:00 HRS IPSSET#01
CBTIS 236 VS. LIBROS DE TEXTO 08:00 HRS IPSSET#02
LEF 02-06 vS. SEC. TEC. N°3 10:30 HRS IPSSET#02
GEN. DORADA VS. ZONA ESC. 183 09:00 HRS IPSSET#03
PSV VS. GATICA SPORTH 11:00 HRS IPSSET#03
ETESA VS. LA SALLE FC 09:00 HRS ULSA #03
SEC. EDUCACIÓN VS. SEC. GRAL N°4 11:00 HRS ULSA #03
SEC. GRAL N°2 VS. TÉCNICA 90 09:00 HRS LA PRESA
GÜÉMEZ FC VS. SEC. GRAL. N°7 11:00 HRS LA PRESA
VIVENCIAL VS. SUB. ADMÓN. 09:00 HRS UDRV#09
FÚTBOL LENTO F.A
JORNADA #2 CAMPOS CEFFUT
VIERNES
Campo #3
18:00 Real Pig vs. Sunrise Café
19:00 Buffalotes vs. Bomberos
Campo #4
18:00 Deportivo Tocino vs. Multiformas FC.
19:00 Deportivo Jardín vs. Tamalones
SÁBADO
Campo #3
9:00 Perezosos vs. Coleza
10:00 P.G.B. vs. Avalúos Gómez
11:00 Ombligona Orange vs. Pokemones
Campo#4
9:00 Washanguer’s Team vs. Mini Súper El Bombon
10:00 El Patio vs. Deportivo Chilo
11:00 Compadres Fc vs. Cuachones
Campo Chico
10:00 Titanes vs. Restaurante El Moderno
11:00 Panditas vs. Ñoños Fc
DOMINGO
Campo Chico
15:00 Sandillones vs. Gordiezcuintles
16:00 Deportivo Tamatán vs. Cuinos FC
17:00 Deportivo Salas vs. Academia Express
Torneo dominical
Lic. Rubén Rivera Rodríguez
CAMPO CARLOS ADRIÁN AVILÉS
JORNADA 11
09:00 LA RAZITA RAM-CER VS. DEP. FRAMBOYANES
10:00 COLOPO ALVIZO VS. DEP BETIN
11:00 BARRIO 13 VS. LEONES BLANCOS
12:00 REAL MADRAZO VS. SIN FU
13:00 DEP. CAMILA VS. MONTERREY FC
14:00 DEP. GUEVARA VS. DEP VELÁZQUEZ
15:00 DEP. MAQUILADORAS VS. INTER DE MILÁN
16:00 DEP. SEQUEDA VS. COMPAS FC
17:00 AC MILÁN VS. 10 ALLENDE
LIGA REGIONAL DE FÚTBOL DE VETERANOS ROGELIO GONZÁLEZ JURADO ROL DE JUEGOS CORRESPONDIENTE A LA JORNADA 18
SÁBADO 6 DE MAYO DEL 2017
HORA:
CANCHA: UNIDAD DEPORTIVA
]REVOLUCIÓN VERDE Nº. 1
13:30 HRS DEP. 21 (A) VS. FLUMINENSE ORO
15:00 HRS PODER JUDICIAL VS. DEP. MIRTO MASTER
17:00 HRS DEP. 21 (B) VS. COL. MAINERO ORO
HORA:
CANCHA: UNIDAD DEPORTIVA
REVOLUCIÓN VERDE Nº. 3
13:30 HRS CHOTAGA VS. COL. GÓMEZ MASTER
15:00 HRS VICTORIA FC VS. DIABLOS DE TAMATÁN MASTER
17:00 HRS RODELCAN VS. AMBA MATERIALES ORO
HORA:
CANCHA: UNIDAD DEPORTIVA
REVOLUCIÓN VERDE Nº. 6
13:30 HRS ABOGADOS EXA-BÚHOS VS. DEP. LLERA PLATA
15:00 HRS LEONES RG VS. OBRERA JR MASTER
HORA:
CANCHA: UNIDAD DEPORTIVA
REVOLUCIÓN VERDE Nº. 7
13:30 HRS S.S. AZTECA VS. UNIÓN SOSA ORO
15:00 HRS LEÓN HDZ VS. DEP. ADAME ORO
17:00 HRS CARNICERÍA LIBERAL VS. EL REBAÑO PRIMERA
HORA:
CANCHA: UNIDAD DEPORTIVA
REVOLUCIÓN VERDE Nº. 8
13:30 HRS SAN FCO AGUILAR VS. RAYOS CFE MASTER
15:00 HRS PEÑAROL VS. TAQUERÍA JAIR MASTER
17:00 HRS SUTUAT VS. DEP. ANGÉLICA- PADILLA PRIMERA
HORA: CANCHA: UNIDAD DEPORTIVA REVOLUCIÓN VERDE Nº. 9
13:30 HRS HORACIO TERÁN VS. DEP. CUAUHTÉMOC SOSA ORO
15:00 HRS BRICEÑO VS. DEP. MUÑIZ ORO
17:00 HRS PUMAS LÓPEZ MATEOS VS. TIGRES SURVAL PRIMERA
HORA:
CANCHA
VILLA OLÍMPICA DE TAMATÁN # 2
13:30 HRS LIBERCOL VS. SECCIÓN 30 DEL SNTE PLATA
15:00 HRS REAL MAINERO VS. JAGUARES DE SANTA ANA MASTER
17:00 HRS FUNDADOR RETRO VS. SPORTING GABAL PRIMERA
HORA:
CANCHA
VILLA OLIMPICA DE TAMATÁN # 4
13:30 HRS UDET VS PADILLA ORO
15:00 HRS QUINTA LUNA VS. ÍÑIGUEZ Y ASOCIADOS PRIMERA
17:00 HRS ARGENTINA VS. DEP. CAMINERA PRIMERA
HORA: CANCHAHUNDIDO DE LA UAT # 2. 15:00 HRS TITANES FC VS UNIÓN SOSA PRIMERA
HORA: CANCHA EL OLIVO
15:00 HRS EL OLIVO VS. LA QUARTA PRIMERA
HORA: CANCHA S.C.T
13:30 HRS CENTRO SCT VS. COL. SAN FCO ORO
15:00 HRS CAMINEROS SCT VS. ATL. VICTORIA PLATA
17:00 HRS AMISTAD CRISTIANA VS. ESTRUCTURAS TORNA CIMED ORO
HORA: CANCHA IPSSET # 1
13:30 HRS ALCES UAMCEH VS. MARISCOS LA PESCA PLATA
15:00 HRS VILLANCICOS DE L 27 VS. COLPER LA MORITA ORO
17:00 HRS CHIVAS FC VS. FOVISSSTE PRIMERA
HORA: CANCHA IPSSET # 2 13:30 HRS POLITÉCNICO VS. DEP. SALDÍVAR ORO
15:00 HRS DEP. AGA VS. MAGOTSA-AMIGOS PLATA
HORA: CANCHA IPSSET # 3
13:30 HRS DEP. 28 ALDAMA VS. AMIGOS DE MISA ORO
15:00 HRS AUTOCONVERSIONES 2000 VS. PEPE GRILLO PLATA
HORA: CANCHA IPSSET # 5
15:00 HRS H. COLEGIO DE ABOGADOS VS. PIRATAS MASTER
HORA: CANCHA LA PRESA
15:00 HRS LA PRESA VS. CONTADORES MASTER
17:00 HRS ATL. MAINERO VS. J.V.T. ORO
HORA: CANCHA CEFFUTT # 2
13:30 HRS PROMOTORES VICTORIA FC VS. REAL OBRERA MASTER
15:00 HRS BYTA VS. EX-ALUMNOS SAN JOSÉ ORO
HORA: CANCHA MARIANO MATAMOROS
13:30 HRS LEONES DE LA NACOZARI VS. DEP. SEGURA ORO
15:00 HRS M. Y SUS. LOS POLLITOS VS. DEP. JVT PRIMERA
17:00 HRS COL AZTECA VS. SINDICATO DE ALBAÑILES PRIMERA
HORA: CANCHA MARANIEGA
15:00 HRS MOTEL SOL VS. LOMA ALTA ORO
17:00 HRS DEP. GÜÉMEZ VS. FLUMINENSE PLATA
HORA: CANCHA: FORANEOS
15:00 HRS JAUMAVE VS. MORENO & NARVÁEZ PLATA
15:00 HRS TIERRA NUEVA VS. PANADERÍA DON LONCHO V ORO