Deportes
Estás en: Expreso > Deportes > ¿YA SABES DÓNDE JUEGAS?

¿YA SABES DÓNDE JUEGAS?

Roles amatéur

/ 29 de junio, 2017

LIGA SANTANDER PREMIER
PRIMERA DIVISIÓN
TEL-MEX VS. DEP. MARTÍNEZ 11:00 SCT
SERVÍ-CLIMAS VS. JARAMILLO 11:00 U. DEP #01
REAL ESCANDÓN VS. ESTUDIANTIL 09:00 U. DEP #02
DEP. JARAMILLO VS. FLUMINENSE 09:00 U. DEP. #01
COL. HIDALGO VS. DIVISA 09:00 U. DEP. #04
DEP. MÁRQUEZ VS. LA BANDA 11:00 U. DEP #02
MULTIFORMAS FCVS. SOTO LA M. 12:00 SOTO LA M.
LOS PINOS VS. EL REBAÑO 10:00 CEFFUT
T. DE LA CRUZ VS. CRISTO REY 09:00 VILLA #02
UNIÓN SOSA VS. JAUMAVE 11:00 JAUMAVE

TORNEO RUBÉN RIVERA RODRÍGUEZ
11:00 COLOPO ALVIZO VS. DEP. CAMILA
12:00 DEP. GUEVARA VS. BARRIO 13
13:00 SIN FU VS. DEP. CAMILA(FINAL DE COPA)
14:00 DEP. FRAMBOYANES VS. DEP. SEQUEDA
15:00 COLOPO ALVIZO VS. INTER DE MILAN

TORNEO SEGUNDA DIVISIÓN
SANTANDER
DEP. VALLEJO VS. FERRO FC 11:00 HRS U.DEP #03
OBRERA FC VS. DEP. MANTE 09:00 HRS L. AYALA
FLUMINENSE JR VS. DEP. GAMEL 09:00 HRS U. DEP #03
UNIDAD MODELO VS. FC ROMA 11:00 HRS VILLA #02
DEP. MESIL VS. DEP. HEVER 09:00 HRS LÓPEZ M.
GPE. VICTORIA VS. AQUILES 09:00 HRS A. SERDA
RIVER PLATE VS. FARMACIAS 12:00 HRS EJ. LIBERT.
REBEL FC VS. OLIVO JR 09:00 HRS VILLA #03
DEP. RANCHITO VS. TIGRES 09:00 HRS S.J RANCHI.
DEP. MANUEL’S VS. VIENTO LIBRE 11:00 HRS U. DEP #04
NACIONAL JR VS. DCASTAÑEDA 11:00 HRS VILLA #03
MITOCHO ARTUROVS. REAL OLIVO 11:00 HRS S. J RANCHI.

LIGA UNIDAD MODELO
PRIMERA DIVISIÓN
CAMPO UNO
LA COMPUERTA VS. GUADALUPE 09:00 HRS
ROMA VS. DEP. CEMEX 10:00 HRS
TELLO VS. AJAX 11:00 HRS
MADE VS. REAL RODRÍGUEZ 12:00 HRS
TAQUERÍA ANTONIO’S VS. AB. MEDINA 13:00 HRS
GRILLO VS. PABLOS 14:00 HRS

SEGUNDA DIVISIÓN
CAMPO DOS
BARRIO UNIDOS VS. DEP. FERPO 08:00 HRS
LAS PANTERAS VS. PEDACERA 09:00 HRS
DEP. ZAÍD VS. DINAMOS BOY’S 10:00 HRS
DESCONOCIDOS VS. CAMILLEROS IMSS 11:00 HRS
INTER DE MILAN VS. C. DE LA MODELO 12:00 HRS
MORERIA VS. DEP. MARTÍNEZ 14:00 HRS

LIGA MAGISTERIAL DE FÚTBOL
SEMIFINALES
CATEGORÍA MÁSTER
CBTIS 271 VS. SECCIÓN 30 08:00 HRS IPSSET #01
PREPA UNO VS. CBTIS 236 08:00 HRS IPSSET #02

CATEGORÍA ASCENSO
CBTIS 119 VS. V. DE LA CIENCIA 10:00 HRS IPSSET #01
SEC. GRAL. DOS VS. ADMINIS. FC 08:00 HRS IPSSET #03

CATEGORÍA PREMIER
D-1-132 VS. LA SALLE FC 10:00 HRS IPSSET #02
FUNDACIÓN EVA VS. DEP. CRUZ 10:00 HRS IPSSET #03

TORNEO DOMINICAL FEMENIL LUIS QUINTERO
CAMPO UNO SEMIFINALES
LA RAZITA VS. GACELAS 11:00
LA FRANJA VS. CASTILLO JR 12:00

TORNEO DE FÚTBOL COPA UAT INFANTIL Y JUVENIL
LIGUILLA
BIBERONES
HOY
RIVER PLATE VS. PACH. SUT. 2010 ENRIQUE BORJA 17:00
CORRE 2009 VS. TITANES ENRIQUE BORJA 18:00
PAC. SUTS. 09 VS. LEON PRAD. ENRIQUE BORJA 19:00
AC. LUC. AYA. VS. ESC. MAINERO ENRIQUE BORJA 20:00

VIERNES
BIP-BIPS
LA SALLE VS. TIGRES SURV. UNIDEP 1 16:30
RAY. VICTORIA VS. LEÓN PRAD. UNIDEP 1 17:40
PAC. SUTSPET VS. CORRE. FB UNIDEP 2 16:30
ATL. VICTORIA VS. LEON PRAD. UNIDEP 2 17:40

JUVENIL “A”
FURIA AZUL VS. JUVENTUS UNIDEP 3 16:30
LEÓN PRAD. VS. ESC. FUT. RAY. UNIDEP 3 17:40
SEC. FEDERA. VS. GUERREROS UNIDEP 4 16:30
ESTUDIANTES VS. FUERZA ÉLITE UNIDEP 4 17:40

SÁBADO
UATITOS
ATLÉTICO VICT. VS. COYOTES ALTI. UNIDEP 1 08:00
AC. L. AYALA NE. VS. PAC. SUTSPET UNIDEP 1 09:30
RAYADOS VIC. VS. LA SALLE UNIDEP 1 11:00
FURIA AZUL 2006 VS. ROAD RUNNERS UNIDEP 2 08:00

JUVENIL “B”
PACHU. SUTSP VS. LEÓN PRAD. UNIDEP 2 09:30
REYNA JR VS. CHIVAS VICT. UNIDEP 2 11:00
FURIA AZUL EC VS. ROAD RUNNER UNIDEP 3 08:00
ESC. FUT. MAIN. VS. RR. ARQUITECTOS UNIDEP 3 09:30

COPA IMPUSO FEMENIL TORNEO DE COPA
HOY
CUERVAS VS. LEI-VASH ADRIANA 19:00
LADIES SOC. VS. ACTIVATE GI. ADRIANA 20:00
TEC VICTORIA VS. IMSS SEC X AMÉRICO A. 19:00

VIERNES
CASTILLO JR VS. STAR BLUE AMÉRICO 19:00
LOMAS VIC. VS. CUERVAS AMÉRICO 20:00

TORNEO NOCTURNO ACADEMIA LUCAS AYALA VARONIL
HOY
EPIX VS. FURIA EPS 19:30 CAMPO 1
ATL. COIM VS. RIESTRA 20:30 CAMPO 1
MÁQUINA VS. BOFOS 21:30 CAMPO 1
CEPILLÍN VS. EPIX 20:30 CAMPO 2
IRRIGACIÓN VS. REAL BARRIL 21:30 CAMPO 2

VIERNES
AMIGOS VS. HIDRORAYOS 19:30 CAMPO 2
EX BÚHOS VS. REAL PAPS 21:30 CAMPO 2

TORNEO DE FÚTBOL SUTSPET
LECHONE COM. S. VS. RADIO TAMAULIPAS 5-1 09:00
D-25 CONTRAL. VS. DIABLOS H. CIVIL 5-2 09:00
SUTSPET VS. FUNDADORES 5-3 09:00
U. D. IPPSET VS. SRIA. DEL TRABAJO 5-1 10:15
TIEMPO NUEVO VS. GAL. COMPRAS 5-2 10:15
ENFERMERÍA VS. CONGRESO 5-3 10:15
NOV. SALA VS. SUB. SEC. EMPLEO 5-1 11:30
CLIN. DOLOR VS. HOS. GENERAL 5-2 11:30
TEJONES VS. PGJ 5-3 11:30

TORNEO INTERNO SEP
CUARTOS DE FINAL SEGUNDA FUERZA
ESC. FCO. MÁRQUEZ VS. REC. HUMANOS CAMPO 1 17:00
COMBINADO SET VS. PAGOS ESTATLES CAMPO 2 17:00
DIR. REGIONALES VS. TELESEC. CAMPO 2 18:00
CUADER. TEXTO VS. CBTIS 24 CAMPO 1 1 8:00

SEMIFINALES PRIMERA FUERZA
LIBROS DE TEXTO VS. ITACE CAMPO 1 19:00
SARTET VS. CAM CAMPO 2 19:00

FINAL VUELTA TORNEO VILLA TAMATÁN FEMENIL
PRIMERA Y SEGUNDA FUERZA
FUERZA NARANJA VS. DEP. HERNÁNDEZ 18:30
EL REBAÑO VS. MIGUEL ALEMÁN 18:30

TORNEO JUVENIL “B” AMÉRICA DE JUÁREZ
CAMPO AMÉRICA DE JUÁREZ
SUTUAT VS. CUERVOS FC 10:00
FRATE VS. CELAYA 13:00
COMPADRES VS. CHENTES 14:00
DEP. FRATE VS. ESC. ALTAMIRANO 15:00
DEP. GLZ VS. DEP. LEIJA 16:00

FINAL DEL TORNEO NOCTURNO ACADEMIA LUCAS AYALA
FUT-7 FEMENIL
LOMAS VICTORIA VS. RODRÍGUEZ FC 19:30 CAMPO 2

TORNEO JUVENIL “A” LUIS QUINTERO
CANCHA UNO
ATL. VICTORIA VS. DEP. HUGOS 10:00
VILLARREAL VS. DEP. PURIFICACIÓN 11:00
LA BERTHA VS. DEP. RAMÍREZ 13:00

CANCHA DOS
DEP. BETEL VS. DEP. CONSTRUCCIÓN 10:00
RÉAL MODELO VS. DEP. BRIONES 11:00
GALAXY VS. LOS MONTEROS 12:00
AGRONOMÍA VS. LOMA ALTA 13:00

TORNEO SABATINO LUIS QUINTERO
CATEGORÍA 2003-2004 FINAL DE IDA
CAMPO AMÉRICA DE JUÁREZ
DEP. DIANA VS. DEP. OBREGÓN 18:00

TORNEO LUIS QUINTERO CATEGORÍA 2005-2006
CAMPO AMÉRICA DE JUÁREZ
ECHEVERRÍA VS. DEP. ALFA 11:00 HRS
JAIBA BRAVA VS. ATL. VICTORIA 17:00 HRS

CAMPO LUIS QUINTERO
CANCHA UNO
LEÓN VS. INFONAVIT 17:00 HRS

CANCHA DOS
REAL MODELO VS. AC. GARGUIS 17:00 HRS
AB DANIEL VS. GUNNERS 18:00 HRS

LIGA LUIS QUINTERO
CATEGORÍA 2007-2008
CAMPO AMÉRICA DE JUÁREZ
JUVENTUS VS. GUTIÉRREZ 09:00 HRS
DEP. ALFA VS. AB ROGER 10:00 HRS

CAMPO LUIS QUINTERO
LEÓN VS. A. GARGUIS 18:00 HRS

TORNEO NOCTURNO LA CIMA FUT-7
PARA HOY CANCHA UNO
VELCÓN VS. MEQUETREFES 19:00 HRS
ARBUSTOS FC VS. LOBOS 20:00 HRS
LOS COMPAS FC VS. CHORIZO RL 21:00 HRS

VIERNES
FONDO TAM. VS. KAMAS FC 19:00 HRS
POLLONOFALLA VS. LA RAZA FC 20:00 HRS
3W ANUNCIO VS. BUROCRATAS 21:00 HRS

PARA HOY
CANCHA DOS
OLIMPIA GYM VS. DENTISTAS FC 19:00 HRS
C. DE MEDELLÍN VS. DEP. MIRADOR 20:00 HRS

VIERNES
CEMEX VS. OLVIDADOS 19:00 HRS
DESTROYER VS. COPYFAST 20:00 HRS



¡No te lo pierdas!
Deja un comentario