Deportes
Estás en: Expreso > Deportes > Roles Amateur

Roles Amateur

Checa donde juegas

/ 09 de agosto, 2018 / MITCHEL DE LA CRUZ

ROLES AMATEUR

POR: MITCHEL DE LA CRUZ

LIGA DE FÚTBOL MAGISTERIAL

SÁBADO

IPSSET 1

10:00 HRS CBTIS 236 VS EXA BENFT
11:30 HRS SUB. SRIA. DE ADMON VS D – I – 213

IPSSET 2

10:00 HRS SECCION 30 VS PERSONAL DE APOYO
11:30 HRS TECNICA 90 VS COMBINADO MAG.

IPSSET 3

10:00 HRS TECNICA 1 VS D – I – 52

LA SALLE

09:00 HRS LA SALLE VS DEP. CRUZ CARDENAS

CAMPO SEC. GRAL. 3

09:00 HRS GEN. DORADA VS CABALLEROS
11:00 HRS ESC. SEC GRAL. 3 VS L.E.F. 02 – 06

==========================

TORNEO “RUBÉN RIVERA RODRÍGUEZ”

DOMINGO

CAMPO “EL RASTRO”

12:00 HRS FURIA ROJA VS AC MILAN
13:00 HRS JUVENTUS VS TIGRES
14:00 HRS TDN VS BARRIO 13
15:00 HRS DEP. GUEVARA VS DEP. JARAMILLO COPA
16:00 HRS COLOPO ALVIZO VS AC DE LEIJA COPA
17:00 HRS MOTOS RUIZ VS DEP. GEOS

======================

LIGA DE FÚTBOL AMPLIACIÓN LÓPEZ MATEOS

DOMINGO

10:00 HRS PALMAS FC VS SAN PANCHO
11:00 HRS MEQUETREFES VS CUERUDOS
12:00 HRS XAVIS VS CELIA
13:00 HRS DEP. REVER VS HONDA
14:00 HRS LA LÓPEZ VS DEP. SANTIAGO
15:00 HRS MULTIFORMAS VS PWERCOS
16:00 HRS TALLER QUIROZ VS LAZAROS
17:00 HRS BRUJAS VS UNIVIC

================

LIGA DE FÚTBOL LIBERCOL

DOMINGO

CAMPO COL. LA LIBERTAD

11:00 HRS CASTILLO JR VS PRESITA
12:00 HRS BELY FC VS FANTASMAS
13:00 HRS FC TANYS VS AB. LUPITA
14:00 HRS ANGULEME VS COPIA FÁCIL
15:00 HRS ZANGARZA VS DEP. SALAZAR
16:00 HRS AVÁLOS VS RUTA 17

====================

LIGA DE FÚTBOL LA PRESITA

DOMINGO

FINAL DE IDA

13:00 HRS DON PEPE FERREL VS ZORROS FC

=====================

LIGA DE FÚTBOL SANTANDER PREMIER

PRIMERA DIVISIÓN

DOMINGO

LOS PINOS VS TELMEX 11:00 HRS HUNDIDO 03
SERVICLIMAS VS MULTIFORMAS 11:00 HRS U. DEP. 02
S. LA MARINA VS EL 30 VIVE 11:00 HRS IPSSET 01
COL. HIDALGO VS REAL ESCANDÓN 09:00 HRS U. DEP 04
T. DE LA CRUZ VS FLUMINENSE 09:00 HRS CEFFUT
LAS PALMAS VS DEP. MANTE 09:00 HRS IPSSET 01
ESTUDIANTIL VS UNIDAD MODELO 09:00 HRS U. DEP 01
EL REBAÑO VS NICO-OBRERA 11:00 HRS CEFFUT
JAUMAVE VS DEP. MARTÍNEZ 11:00 HRS VILLA 02

SEGUNDA DIVISIÓN

DEP. JARAMILLO VS ENFERMERÍA 09:00 HRS U. DEP. 02
AZTECA VS RAMOS 11:00 HRS U. DEP 01
ESTUDIANTIL VS MITOCHO 09:00 HRS VILLA 02
CASTAÑEDA VS VENTAS LALA 11:00 HRS U. DEP. 04
AQUILES VS COL. SOSA 09:00 HRS AQUILES
DEP. VALLEJO VS CICLISMO V. 09:00 HRS U. DEP. 03
FC ROMA VS ATL. CEPAMEX 09:00 HRS HUNDIDO
DIABLOS HT VS VIENTO LIBRE 11:00 HRS U. DEP 03

===================
TORNEO DE FÚTBOL AMÉRICA DE JUÁREZ

SÁBADO

CATEGORÍA 2003-2004

11:00 HRS VILLARREAL VS CH. DE BARRIO
12:00 HRS DIANA VS A. DE JUAREZ

CATEGORÍA 2005-2006

18:00 HRS PANTERAS VS VS GUTIERREZ
16:00 HRS DEP. INEZ VS XOLOS
17:00 HRS JUVENTUS VS AGRANDADOS
18:00 HRS OLIMPIKOS VS INF. TAMATAN

CATEGORÍA JUVENIL “A”

09:00 HRS SKY BLUE VS CUERVOS FC
10:00 HRS GALAXI VS PREPA #1
12:00 HRS GUERREROS VS DEP. OÉ
13:00 HRS DEP. ALEMAN VS CONSTRUCCIÓN
14:00 HRS SANTOS VS DEP-LUPITA.
16:00 HRS ECHEVERRÍA VS NACOZARI
17:00 HRS DEP. MORENA VS DEP. MODELO
15:00 HRS VILLARREAL VS LINUVSA
16:00 HRS DEP. DIAZ VS WOLVERHAMPTON

===============

LIGA DE FÚTBOL INTERCOLONIAL

SÁBADO

DIMADA VS DEP. EL HIGO 16:30 HRS LUCAS AYALA
CHIMO OBRERA VS LOS EBANOS 18:00 HRS HUNDIDO 3
ESTUDIANTES FC VS JAGUARES 18:00 HRS IPSSET 5
VAR-SIL FC VS DEP. RDGZ. 16:30 HRS HUNDIDO 3
LA BANDA VS EL CHAMIZAL 16:30 HRS IPSSET 3
OLIVO JR VS COL. GOMEZ 18:00 HRS IPSSET 3
LIVERPOOL FC VS COL. MAINERO

HOY

FUEGO NVO. VS COCO CORONADO 19:15 HRS IPSSET 1
FLOR. MEXICO VS PAPAS LEONES 20:45 HRS IPSSET 1

VIERNES

CHELSEA VS DEP. MARQUEZ 20:45 HRS COL.L MATEOS
REFORMA FC VS DEP. MANZANO 15:00 HRS HUNDIDO 3

SÁBADO

SIND.APTIV-2 VS TERRESTRES FC 18:00 HRS COL.L MATEOS
OSGER-HDZ FC VS DEP.MARQUEZ 16:00 HRS VILLLA 03
TIGRES VS DEP. MANZANO 19:15 HRS COL.L MATEOS
TIGRES VS COL. MORELOS 18:00 HRS VILLA 03
REAL SOSA VS COL.AMPL. L.M 16:30 HRS COL. L MATEOS
COPAVISA FC VS DEP. RUTHER 16:30 HRS AQUILES SERDA
STA. LIBRADA VS AZTECOL FC 15:00 HRS COL. L. MATEOS
COLG.ALEMAN VS JUAN CAPITAN 16:30 HRS IPSSET 5
DEP.EL PATO VS REAL VISTA H. 17:00 HRS S.JUAN Y RANC

===============

LIGA DE FÚTBOL INTERCOLONIAL

SÁBADO

U. DEP. 1

COLEG. ABOG. VS D.DE TAMATAN 13:30 HRS
CONTADORES VS COL.GOMEZ 15:00 HRS
REAL OBRERA VS MIRTO FC 17:00 HRS

U. DEP. 2

MILTIFORMAS VS REFECO 13:30 HRS
DEP.ORALIA VS MATERIALES GAMEL 15:00 HRS
LOS PINOS VS ALCES UAMCEH 17:00 HRS

U. DEP. 3

LA REVER VS SAN FCO. 13:30 HRS
LIBERCOL VS ABOG. EX BUHOS 15:00 HRS
EL OLIVO VS EX ALNOS.S. JOSE 17:00 HRS

U.DEP. 4

LEONES R.G. VS LA PRESA 13:30 HRS
P.DE LA MAINERO VS LA CAMINERA 15:00 HRS
REBAÑO FC VS COL.MAINERO 17:00 HRS

U. DEP.5

PEPE GRILLO VS ATL.VICTORIA 13:30 HRS
D.C.C VS DEP.MUÑIZ 15:00 HRS
DEP. ALVARADO VS JUAN RINCON 17:00 HRS

U. DEP. 6

CALZA SPORT VS HORACIO TERAN 13:30 HRS
TITANES VS FOVISTE 15:00 HRS
EBANOS VS RAYOS CFE 17:00 HRS

U.DEP.7

CHIVAS FC VS ANGELICA 13:30 HRS
FER.LA BARATA VS PUMAS 15:00 HRS
UNION SOSA VS POLITECNICO 17:00 HRS

U. DEP. 8

UNIF. UDET VS LEON HDZ 13:30 HRS
COL. MAINERO VS AUTOCONVER.2000 15:00 HRS
GPE. MAINERO VS DEP.ALAFITAS 17:00 HRS

U.DEP.9

S.S.AZTECA VS RODELCAN 13:30 HRS
UNION SOSA VS EL OLIVO 15:00 HRS
AMIGOS DE MISA VS LOMA ALTA 17:00 HRS

V. OLIMPICA 2

HOSPITAL IFANTIL VS TAQUERIA JAIR 13:30 HRS
ATL. ESTUDAINTIL VS COLPER T.M. 15:00 HRS
OBREARA JR VS DEP.CORPUS 17:00 HRS

CANCHA S.C.T.

S.C.T VS PAN.DON LONCHO 13:30 HRS
REAL S.C.T-R. M. VS CASA DE LA CULTURA 15:00 HRS
EL REBAÑO FC VS PEÑAROL 17:00 HRS

IPSSET 1

SAN FCO. VS SUTUAT 13:30 HRS
LA QUARTA VS DEP. CANTU 15:00 HRS

IPSSET 2

COLG. DE ABOG. VS PADILLA 13:30 HRS
DEP. SALDIVAR VS DEP.21B 15:00 HRS

IPSSET 3

LEONES VS ACADEMICOS 13:30 HRS
VILLANCICOS DEL 27 VS 28 ALDAMA 15:00 HRS

IPSSET 5

DEPORTIVO 21 A VS EST. TORNA CIMED 13.30 HRS
ADAME VS DEP. CUAUHTECOC 15:00 HRS

LA PRESA

PALMAS FRASEDI VS V. DE CASAS 13:30 HRS
REAL DE LA SOT A VS FLUMINENSE 15:00 HRS
BYTA VS AGA 17:00 HRS

MARIANO MATAMOROS

LEON HDZ VS DEP. BRICEÑO 13:30 HRS
PUMAS L.MATEOS VS SIND. DE ALBAÑILES 15:00 HRS
MUELLES Y SUS LOS P. VS CARNICERIA LIBERAL 17:00 HRS

MARANIEGA

ATL.CRUCER VS CHOTAGA 15:00 HRS
MOTEL SOL VS ATL.MAINERO 17:00 HRS

FORANEOS

LLERA VS COL.MAINERO 14:00 HRS
LLERA VS AGRONOMIA 16:00 HRS
JAUMAVE VS TIERRA NUEVA 13:30 HRS
JAUMAVE VS MARISCOS LA P. 15:00 HRS
JAG.SNTA. ANA VS CEMENTEROS 15:00 HRS



¡No te lo pierdas!
Deja un comentario