Deportes
Estás en: Expreso > Deportes > ¡CHECA DÓNDE JUEGAS!

¡CHECA DÓNDE JUEGAS!

Roles amatéur

/ 13 de septiembre, 2018 / RECOPILACIÓN: MITCHEL DE LA CRUZ / FELIPE BALDERAS

LIGA DE FÚTBOL DE VETERANOS
SÁBADO
UNIDAD DEPORTIVA N 03
LA BARATA VS LA CAMINERA 13:30 HRS MÁSTER
UDET VS JVT 15:00 HRS DIAMANTE
OBRERA VS JURÍDICA 17:00 HRS MÁSTER
UNDIAD DEPORTIVA N 04
ATL. VICTORIA VS VILLA DE CASAS 13:30 HRS PLATA
R. DE LA SOTA VS AGA 15:00 HRS ORO
PUMAS LÓPEZ VS GAMEL 17:00 HRS PRIMERA
UNIDAD DEPORTIVA N 05
AGRONOMÍA VS CONTADORES 13:30 HRS PLATA
LEONES RG VS DEP. CORPUS 15:00 HRS MASTER
SUTUAT VS DEP. ORALIA 17:00 HRS PRIMERA
UNIDAD DEPORTIVA N 06
COL. GÓMEZ VS LIBERCOL 13:30 HRS PLATA
COL. MAINERO VS CHIVAS FC 15:00 HRS PRIMERA
JAIR VS REAL SCT 17:00 HRS MÁSTER
UNIDAD DEPORTIVA N 07
PALMAS VS JAUMAVE 13:30 HRS PLATA
COL. ABOG. VS PUMAS 15:00 HRS MÁSTER
COL.MAINERO VS DEP.ALVARADO 17:00 HRS ORO
UNIDAD DEPORTIVA N 08
CHOTAGA VS LLERA 13:30 HRS PLATA
LIBERAL VS RETRO 15:00 HRS PRIMERA
COL.MAINERO VS LA PESCA 17:00 HRS PLATA
UNIDAD DEPORTIVA N 09
CUAUHTÉMOC VS SS AZTECA 13:30 HRS ORO
SAN FCO. VS MIRTO FC 15:00 HRS MÁSTER
ALBAÑILES VS EL OLIVO 17:00 HRS PRIMERA
HUNDIDO
CAMPO DOS
LOS PINOS VS PEPE GRILLO 13:30 HRS PLATA
DEP. BRISEÑO VS MOTEL SOL 15:00 HRS ORO
ALCES VS ATL. CRUCER 17:00 HRS PLATA
VILLA OLIMPICA
CAMPO DOS
CEMENTEROS VS LA PRESA 13:30 HRS MASTER
LOS POTRILLOS VS REFECO 15:00 HRS PRIMERA
LÉON HDZ VS DEP. SALDÍVAR 17:00 HRS DIAMANTE
SCT
ACADEMICOS VS PADILLA 13:30 HRS ORO
SCT VS GPE. MAINERO 15:00 HRS ORO
CALZA SPORT VS MISA 17:00 HRS ORO
IPSSET
CAMPO UNO
SAN FCO VS DON LONCHO 13:30 HRS ORO
MULTIFORM. VS EL REBAÑO 15:00 HRS ORO
IPSSET
CAMPO DOS
BYTA VS ADAME 13:30 HRS ORO
TITANES VS LA QUARTA 15:00 HRS PRIMERA
IPSSET
CAMPO TRES
VILLANCICOS VS RODELCÁN 13:30 HRS ORO
FOVISSTE VS ANGELICA 15:00 HRS PRIMERA
IPSSET
CAMPO CINCO
EBANOS VS REAL OBRERA 13:30 HRS MÁSTER
INFANTIL VS PIRATAS 15:00 HRS MÁSTER
LA PRESA
DEP 21 B VS UNION SOSA 13:30 HRS DIAMANTE
ESTUDIANTIL VS ATL. MAINERO 15:00 HRS ORO
POLITECNICO VS DEP. MUÑIZ 17:00 HRS DIAMANTE
LOMA ALTA
LOMA ALTA VS LÉON HDZ 15:00 HRS ORO
H. TERÁN VS 28 ALDAMA 17:00 HRS ORO
EL OLIVO
RAYOS CFE VS DIABLOS 13:30 HRS MÁSTER
EL OLIVO VS COLEGIO ABOG 15:00 HRS ORO
MARIANO MATAMOROS
MORENO Y N VS AUTOCONVERSI 13:30 HRS PLATA
EL REBAÑO FC VS LA REVER 15:00 HRS MÁSTER
ALAFFITAS VS EST. TORNA 17:00 HRS ORO
MARANIEGA
COLPER TM VS FLUMINENSE 15:00 HRS ORO
NACOZARI VS TIERRA NUEVA 17:00 HRS ORO
FORANEOS
LLERA VS EX ALUMNOS 15:00 HRS ORO
JAUMAVE VS SUTUAT 15:00 HRS ORO
JUAN RINCÓN VS DEP 21 A 15:00 HRS ORO
JAGUARES VS PEÑAROL 15:00 HRS MÁSTER

LIGA DE FÚTBOL SANTANDER PREMIER
DOMINGO
PRIMERA DIVISIÓN
CUARTOS DE FINAL
MULTIFORMAS VS EL REBAÑO FC 11:00 HRS SCT
DEP.MARTÍNEZ VS FLUMINENSE 09:00 HRS IPSSET 02
EL #30 VIVE VS ESTUDIANTIL 11:00 HRS IPSSET 02
TAMATÁN VS S. LA MARINA 11:00 HRS CEFFUT
SEGUNDA DIVISIÓN
VIENTO LIBRE VS T. Y TAPICES 11:00 HRS IPSSET 01
CUERUDOS VS CEPAMEX 09:00 HRS IPSSET 01
DEP. RAMOS VS AZTECA FC 09:00 HRS SCT
MARTES
CUERUDOS VS MITOCHO ART. 07:00 HRS IPSET 05

LIGA DE FÚTBOL INTERCOLONIAL
PRIMERA DIVISIÓN
SÁBADO
DIAMADA VS LOS EBANOS 16:30 HRS LUCAS AYALA
EL HIGO VS CH. OBRERA 17:00 HRS IPSSET 03
EL CHAMIZAL VS DEP. RDZ. 18:30 HRS IPSSET 05
JAGUARES VS LIVERPOOL FC 17:00 HRS LA MISIÓN
EST. FC VS LA BANDA 17:00 HRS IPSSET 05
TORNEO DE ASCENSO
VIERNES
PAPAS LEONs VS REAL SOSA 20:45 HRS IPSSET 01
FLORERÍA VS AMP. MATEO 19:15 HRS COL L MAT
E CORONADO VS REFORMA FC 19:15 HRS IPSSET 01
CHELSEA FC VS COL. ALEMÁN 20:45 HRS COL L MATE
SÁBADO
APTIV VIC VS C. MORELOS 18:30 HRS COL L MATE
REAL VISTA VS F. NUEVO 18:30 HRS IPSSET 03
STA. LIBRADA VS COPAVISA 17:00 HRS STA LIBRADA
DEP. RUTHER VS D. MANZA. 16:00 HRS V.OLIMP 03
COLEG ALEMÁN VS OSGER HDZ 15:00 HRS COL L MATE
JUAN CAPITÁN VS TERRES. FC 16:30 HRS COL L MATE
AZTECOL FC VS DEP. EL PATO 17:30 HRS V.OLIMP 03

TORNEO ‘RUBÉN RIVERA RODRÍGUEZ’
DOMINGO
CAMPO “EL RASTRO”
SEMIFINAL DE COPA
11:00 HRS DEP. JARAMILLO VS BARRIO 13
JUEGOS PENDIENTES
12:00 HRS COLOPO ALVIZO VS MOTOS RUIZ
13:00 HRS DEP. SEQUEDA VS DEP. RODRÍGUEZ

LIGA UNIDAD MODELO
PRIMER DIVISIÓN
PARTIDOS PENDIENTES
CAMPO COL. CASAS BLANCAS
PAN. EL GRILLO VS AJAX 10:00 HRS
COMPUERTA VS CITLALLY 11:00 HRS
D. ROJOS VS DEP. CRUZ 12:00 HRS
CAMPO DOS
SEGUNDA DIVISIÓN
TEPECHE VS DEP. JARED 10:00 HRS
CUERVOS VS LOGO CHAVA 11:00 HRS
MADRID VS REAL MANDIL 12:00 HRS
JAGUARES VS DESCONOCIDOS 13:00 HRS
B. UNIDO VS AB. MEDINA 14:00 HRS

LIGA DE FÚTBOL DE LA COL. LA PRESITA
DOMINGO
09:00 HRS JUVE-MEXIQUENSE VS DEP. URUGUAY
10:00 HRS DEP. ANGULEME VS TAMAULIPAS FC
11:00 HRS DEP. MARTÍNEZ VS DEP. MENDOZA
12:00 HRS DEP. CHALE VS DEP. MORALES
13:00 HRS ZORROS FC VS DEP. SORIANO
14:00 HRS SIERRA-AGRICENTER VS REAL ZAPATA
15:00 HRS LA CUADRA VS GALACTICOS-NAVA
16:00 HRS FERRETERÍA L.A VS BAZUKALIBERCOL
17:00 HRS DON PEPE-FERREL VS LA QUARTA-PERLASOFÍA

LIGA DE FÚTBOL ZONA CENTRO
DOMINGO
PRIMERA ESPECIAL
COL. MAINERO VS MANDUJANO FC 09:00 HRS UDEP 08
00 HINOJOSA VS A.LINDA VISTA 09:00 HRS UDEP 07
CANECK VS DEP. SIETE 11:00 HRS UDEP 08
2 POTRILLOS VS COLMAR 11:00 HRS MARIANO
DEP. CAMPA VS COL. MARIANO 11:00 HRS UDEP 07
SAN JUANITO VS CONV. LÓPEZ M 11:00 HRS UDEP 06
CHOTAGA GH VS CENTTEK FC 13:00 HRS EJ.PRESA
SEGUNDA ESPECIAL
DEP. 21 VS MORELIA 09:00 HRS MARI.MATA
ITALIA VS VICTORIA CEL 09:00 HRS UDEP 06
DEP. MARTÍNEZ VS SERV. AZTECA 09:00 HRS V.OLI04
REAL OBRERA VS DEP. RIOS 09:00 HRS UDEP 09
DEP. HERBUS VS D. EL AMPARO 11:00 HRS EJ. RNACHIT
RODRIGUEZ VS JUAN RINCÓN 11:00 HRS EJ SANJUANA
DEP. MEZQUITE VS LAZARO CARD 11:00 HRS UDEP 09
SPARTA OSORIO VS LA MISION 11:00 HRS EJ.MISION
VILLA D CASAS VS REAL MAGÓN 11:00 HRS V. CASAS
POP DISEÑO VS REAL TREVIÑO 11:00 HRS V.OLIMP 04
REAL AZTECA VS GUÉMEZ JR 11:00 HRS GUÉMEZ

TORNEO OFICIAL BUROCRÁTICO
DE FÚTBOL DEL S.U.T.S.P.E.T
SÁBADO
ESTADÍSTICAS VS S. D. TRABAJO 08:00 HRS CAMPO 01
POD. JUDICIAL VS RADIO TAM. 08:00 HRS CAMPO 03
EMPLEO VS ENFERMERIA 09:15 HRS CAMPO 01
AUDITORIA VS FUNDADORES 09:15 HRS CAMPO 02
TIGRES PGJ VS BRIGADAS DIF 09:15 HRS CAMPO 03
REC. HUMANOS VS RECAUDACION 10:30 HRS CAMPO 01
TEJONES FC VS SUTSPET 10:30 HRS CAMPO 02
GALACTICOS VS CAMILLEROS HG 10:30 HRS CAMPO 03
HOSPITAL CIVIL VS DEL-17 11:45 HRS CAMPO 01

TORNEO AMÉRICA DE JUÁREZ
SÁBADO
SANTOS VS DÍAZ 11:00 HRS
MORENA VS ALEMÁN 13:00 HRS
ECHEVERRÍA VS NACOZARI 14:00 HRS
VILLARREAL VS MODEL 15:00 HRS
MAINERO VS CUERVOS 11:00 HRS
CONSTRUCCIÓN VS SKY BLUE 13:00 HRS
WOLVERAPTON VS GALAXY 14:00 HRS

ROLES DEL VII TORNEO DE FÚTBOL
CUARTA DIVISIÓN LUCAS AYALA
JORNADA 2
HOY
CASTILLO VS DEP. ANGÉLICA 20:30 HRS CAMPO 01
CUERVOS FC VS JUVE FC 22:30 HRS CAMPO 02
VIERNES
CHIVAS 84 VS FRANCO 20:00 HRS CAMPO 02
ROLES DEL V TORNEO DE FÚTBOL
QUINTA DIVISIÓN LUCAS AYALA
JORNADA 2
JUEVES
SOHAEVI VS LA 12 FC 21:30 HRS CAMPO 02
ALTAVISTA VS INVASORES 19:30 HRS CAMPO 02
FC ATLÉTICO VS HIDRORAYOS 20:30 HRS CAMPO 02
PARIS VS EDN FC 21:30 HRS CAMPO 01
VIERNES
REYNA FC VS MULTISERVICIO 19:00 HRS CAMPO 01
COMPADRES VS CLUB DE TOBY 19:30 HRS CAMPO 02
FRITOS VS LD 21:00 HRS CAMPO 01

TORNEO DE FÚTBOL CHENDO’S SPORT
DOMINGO
CAMPO HUNDIDO
15:00 HRS H. TERÁN VS DEP. KUKITA
16:00 HRS CARMELITA VS DEP. HL
17:00 HRS SAN MARKOS VS DEP. ANMY
18:00 HRS BARRIO HUNIDO VS DEP. YÁÑEZ
16:00 HRS PATITOS FEOS VS DEP. RAMOS
17:00 HRS VALDEZ VS FRUTERÍA RL PROFE
18:00 HRS DEP. LESLY VS DEP. GPE.

LIGA AMPLIACIÓN ADOLFO LÓPEZ MATEOS
DOMINGO
PARTIDOS PENDIENTES
LA LÓPEZ VS SAN PACHO 10:00 HRS
WIRIS VS HONDA FC 11:00 HRS
B. UNIDO VS MEQUETREFES 13:00 HRS
FC XAVIS VS MULTIFORMAS 14:00 HRS
PEWRCOS VS BRUJAS 15:00 HRS
COPA
SANTIAGO VS CELIA 16:00 HRS
PALMAS FC VS TALLER QUIROZ 15:00 HRS



¡No te lo pierdas!
Deja un comentario