)
Deportes
Estás en: Expreso > Deportes > ROLES AMATEUR

ROLES AMATEUR

Checa donde juegas

/ 20 de junio, 2019 / MITCHEL DE LA CRUZ

COPA UAT

HOY

SEMIFINALES

CANCHA BORJA
(1A) ACADEMIA LA 2011 VS (6A) ACADEMIA LA 2012 BIBERONES 17:40 HRS
(2A) RAYADOS VICTORIA VS (4A) ACADEMIA B.R. BIBERONES 18:40 HRS

LUCAS AYALA 1
(2B) NUEVOS TALENTOS VS (5B) CORRECAMINOS CRACKS 17:00 HRS
(1B) LEONES FC VS (6B) AGUILITAS TEC CRACKS 18:00 HRS

CEFFUT
(2A) CORRECAMINOS 2009 VS (5A) ACADEMIA LA D. DE LECHE 18:30 HRS

IPSSET 5
(4A) PACHUCA IPSSET 2007 VS (5A) RAYADOS VIC. UATITOS 18:00 HRS

LA CIMA
(2A) RAYADOS VICTORIA VS (7A) PITUFOS HEVER UATITOS 18:00 HRS

VIERNES

CANCHA BORJA
(2A) GARRA DE TIGRE VS (3A) TITANES CRACKS 18:00 HRS
LA SALLE VS CLUB DEPORTIVO CRACKS 19:00 HRS

LUCAS AYALA 1
(2B) VS (3B) BIBERONES 17:00 HRS
(1B) VS (4B) BIBERONES 18:00 HRS

CEFFUT
(1A) VS (4A) JUVENIL A 17:30 HRS

UNIDAD DEPORTIVA 5
(2A) VS (3A) JUVENIL A 17:00 HRS
(1A) REFORMA VS (8A)PACHUCA IPSSET UATITOS 18:30 HRS

UNIDAD DEPORTIVA 6
(2B) VS (3B) UATITOS 17:00 HRS
(1B) VS (4B) UATITOS 18:10 HRS

IPSSET 3
(2A) VS (3A) JUVENIL B 18:00 HRS

SABADO 22 DE JUNIO DEL 2019

CANCHA BORJA
(1B) VS (4B) D. DE LECHE 09:00 HRS
(2B) VS (3B) D. DE LECHE 10:10 HRS

===========

LIGA UNIDAD MODELO

DOMINGO

CAMPO UNO

08:00 HRS MONTELONGO VS PATITOS FEOSÇ
09:00 HRS C. MODELO VS JAGUARES
10:00 HRS TIO DIMAS VS DESCONOCIDOS
11:00 HRS LOS PRIMOS VS LOGO CHAVA
12:00 HRS CUERVOS VS BAUTISTA
13:00 HRS N.M. DEL 20 VS DEP. YISELI
14:00 HRS AM. DEL ROL VS EL PALMAR
15:00 HRS DEP. RAYO VS REAL SOSA
16:00 HRS AB. MEDINA VS LA PEDACERA
17:00 HRS GARCÍA VS REAL MADRID

CAMPO DOS

09:00 HRS B. UNIDO VS MARTÍNEZ
10:00 HRS COMPUERTA VS CONTADORES
11:00 HRS DEP. SAÍD VS DEP. SALAZAR
15:00 HRS GÓMEZ VS LAS VEGAS

COPA
12:00 HRS GUADALUPE VS CITLALLY
13:00 HRS LENIA VS DEP. YEPEZ
14:00 HRS DIABLOS VS DEP. FARIAS

==============

LIGA DE FÚTBOL DE LA PRESITA

DOMINGO
FINAL DE VUELTA

14:00 HRS DON PEPE SORIA (2)VS LA QUARTA (1)

==============

TORNEO DE FÚTBOL PRADERAS

SEMIFINALES DE IDA

14:30 HRS SINFU VS DEP. SEQUEDA
15:30 HRS DEP. JARAMILLO VS DEP. RODRIGUEZ

============

LIGA DE FÚTBOL ZONA CENTRO

PRIMERA ESPECIAL

DEP. HERBUS VS COL. MARIANO 09:00 HRS MARIANO M.
DEP. DOS POT . VS JACINTO 11:00 HRS EJ. JACINTO
CENTTECK VS GÜÉMEZ 11:00 HRS EJ. LA PRESA
VANOYE VS DEP. SIETE’S 11:00 HRS UNIDAD DEP. 07
DEP. MANDUJANO VS EL TORO 09:00 HRS VILLA OLIMPICA
LA MISIÓN VS CHOTAGA JR. 09:00 HRS U. DEP. 07
COL. MAINERO VS COLMAR 09:00 HRS U. DEP. 08

SEGUNDA ESPECIAL

ITALIA VS FITMAN 09:00 HRS U. DEP. 06
DEP. SAN JUANA VS DEP. MACÍAS 13:00 HRS EJ. LA PRESA
CADETES D. LIN. VS COL. VICENTE 11:00 HRS U. DEP. 08
SERV. AZTECA VS MORELIA 09:00 HRS U. DEP. 05
DEP. LIBERTAD VS SPARTA OSORIO 09:00 HRS U. DEP. 09
REAL ÁZTECA VS EL RANCHITO 11:00 HRS MARIANO MAT.
DEP. ARANDA VS POP 13:00 HRS U. DEP. 07
DEP. SUCAVI VS PITUFOS 11:00 HRS U. DEP. 09
DEP. RODRÍGUEZ VS AGUILAS 11:00 HRS U. DEP. 05
REAL TREVIÑO VS ROSARIO 09:00 HRS EJ. LA PRESA
ZERTERO VS V. LIBRE 11:00 HRS V. LIBRE
DEP. FED. VS DEP. MARTÍNEZ 11:00 HRS VILLA 04
DEP. EL OLIVO VS LA PANDILLA 11:00 HRS EL OLMO
LAZARO CARD. VS OBRERA JR. 11:00 HRS U. DEP. 06

==========
LIGA DE CAMPEONES

HOY
OCTAVOS DE FINAL

DEP. BERNAL VS RODAS FC 19:30 HRS AMÉRICO VILLARREAL
BIOMEX VS ATL. CRITAL 19:00 HRS COLOPO
DIMADA VS DEP. MARTÍNEZ 20:30 HRS AMÉRICO VILLARREAL

VIERNES

UNIVIC VS LLAMAS ASTELLO 21:00 HRS LA CIMA
VIVI-GARCÍA VS DEP. COBOS 19:00 HRS CEDIF UNO
LA BANDA VS DIABLOS HT 20:00 HRS LA CIMA

SÁBADO

CHELEROS VS EBANOS 16:00 HRS AMPL. LÓPEZ MATEOS

===========

LIGA DE FÚTBOL SANTANDER

PRIMERA DIVISIÓN

COPA SEMIFINAL

T. DE LA CRUZ VS S. LA MARINA 11:00 HRS IPSSET 03

PENDIENTES

LAS PALMAS VS DEP. RAMOS 11:00 HRS HUNDIDO 01
ESTUDIANTIL VS JAUMAVE 11:00 HRS CEFFUT

SEGUNDA DIVISIÓN

COPA

RANCHO NUEVO VS DEP. CANTU 09:00 HRS EL OLIVO
OLIVO JR VS TADEO 11:00 HRS EL OLIVO
NICO OBRERA VS ATL. ESTUDIANTIL 11:00 HRS U. DEP 2

PENDIENTES

NIUPI FC VS NACIONAL JR. 09:00 HRS IPSSET 03
AZTEKA FC VS DEP. CASTAÑEDA 09:00 HRS U. DEP 02

==============

LIGA DE FÚTBOL MAGISTERIAL

IPSSET 01

SEMIFINAL

ASA TEAM VS TÉCNICA 90 10:00 HRS LIGA

============



¡No te lo pierdas!
Deja un comentario