Deportes
Estás en: Expreso > Deportes > ¡CHECA DÓNDE JUEGAS!

¡CHECA DÓNDE JUEGAS!

Roles amatéur

/ 12 de julio, 2018 / RECOPILACIÓN MITCHEL DE LA CRUZ

LIGA DE FÚTBOL VETERANOS
SÁBADO
UNIDAD DEPORTIVA 01
REAL OBRERA VS HOSPITAL INFANTIL 15:00 HRS
DEP. CORPUS VS FERR. LA BARATA 17:00 HRS
UNIDAD DEPORTIVA 02
LA REVER VS PEÑAROL 15:00 HRS
UNIDAD DEPORTIVA 03
CONTADORES VS ATL. CRUCER 13:30 HRS
DIABLOS VS JAGUARES 15:00 HRS
COL. ABOGADOS VS ATL. MAINERO 17:00 HRS
UNIDAD DEPORTIVA 04
VILLA DE CASAS VS JAUMAVE 13:30 HRS
DEP. ORALIA VS REFECO 15:00 HRS
M. SUS POLLITOS VS CHIVAS FC 17:00 HRS
UNIDAD DEPORTIVA 05
MAT. GAMEL VS UNIÓN SOSA 13:30 HRS
P. LÓPEZ MATEOS VS DEP. ANGELICA 15:00 HRS
CUAUHTEMOC VS AMIGOS DE MISA 17:00 HRS
UNIDAD DEPORTIVA 06
UNIÓN SOSA VS DEP. MUÑIZ 13:30 HRS
FLUMINENSE VS COL. MAINERO 15:00 HRS
DEP. CANTÚ VS CARN. LIBERAL 17:00 HRS
UNIDAD DEPORTIVA 07
PANDILLA VS REAL DE LA SOTO 13:30 HRS
PALMAS VS COL. GÓMEZ 15:00 HRS
LEONES VS TAQUERÍA 17:00 HRS
UNIDAD DEPORTIVA 08
LA QUARTA VS COL. MAINERO 13:30 HRS
FUNDADOR VS REBAÑO 15:00 HRS
AUTOCONV. VS CHOTAGA 17:00 HRS
UNIDAD DEPORTIVA 09
PEPE GRILLO VS ABOGADOS 13:30 HRS
SS AZTECA VS DEP. 21 15:00 HRS
REAL SCT VS RAYOS 17:00 HRS
SCT
PIRATAS VS CASA JURÍDICA 13:30 HRS
LIBERCOL VS LOS PINOS 15:00 HRS
ATL. ESTUDIANTIL VS PAN. DON LOCHO 17:00 HRS
IPSSET 01
SAN FRANCISCO VS JUAN RINCÓN 13:30 HRS
BYTA VS ATM 15:00 HRS
IPSSET 02
DEP. SALDIVAR VS DEP. DCC 13:30 HRS
EL REBAÑO VS PUMAS 15:00 HRS
IPSSET 03
MULTIFORMAS VS FOVISSTE 13:30 HRS
RODELCAN VS LEONES 15:00 HRS
IPSSET 05
POLITECNICO VS UNIFORMES 13:30 HRS
COL. ABOGADOS VS OBRERA 15:00 HRS
LA PRESA
SUTUAT VS GPE. MAINERO 13:30 HRS
MIRTO VS CEMENTEROS 15:00 HRS
LA PRESA VS EBANOS 17:00 HRS
MARIANO MATAMOROS
LEÓN HDZ. VS DEP. 21 13:30 HRS
LEÓN HDZ. VS MOTEL SOL 15:00 HRS
CEFFUT
AGA VS JAUMAVE 13:30 HRS

TORNEO LIBERCOL
DOMINGO
CAMPO COL. LIBERTAD
09:00 HRS DEP. DON FIDE VS CASTILLO FEM.(AMIS)
10:00 HRS AT. LA ROJA VS NAC. UNI.(LIGLLA)
11:00 HRS MACÍAS JR VS FRAMBO.(LIGUILLA)
12:00 HRS PRESITA VS FELINOS(LIGUILLA)
13:00 HRS DEP. SALAZAR VS DEP. ANGULEME
14:00 HRS FANTASMAS VS FC TAMAULIPAS
15:00 HRS ZANGARZA VS DEP. AVALOS
16:00 HRS RUTA 17 VS ABARROTES LUPITA
17:00 HRS CASTILLO JR VS R. MIRADOR(LIGUILLA)

LIGA DE FÚTBOL LA PRESITA
DOMINGO
CAMPO EJ. LA PRESITA
13:00 HRS ZORROS FC. (3) VS MOFLES GARCIA. (6)
14:00 HRS DEP.CHALE. (4) VS DEP. MORALES. (5)
15:00 HRS PEPE FERREL. (1) VS DANIELA. FC. (8)
16:00 HRS PERLASOFIA. (2) VS DEP.ANGULEME. (7)

TORNEO DE FÚTBOL AMÉRICA DE JUÁREZ
SÁBADO
CATEGORÍA 2007-2008
09:00 HRS CHIVAS VS JUVENTUS
10:00 HRS CHIVAS VS FARÁH
11:00 HRS RAYOS VS AB. 2 HERMANOS
12:00 HRS RAYOS VS GUTIERREZ
13:00 HRS GUNNERS VS EMANUEL
14:00 HRS GUNNERS VS GUERREROS
09:00 HRS AB. ROGER VS VERACRUZ
CATEGORÍA 2005-2006
10:00 HRS AGRANDADOS VS JAIBA BRAVA
11:00 HRS TAMATÁN VS DEP. L.20
16:00 HRS GUNNERS VS DEP. ESPERANZA
18:00 HRS AB-DANIEL VS JUVENTUS
18:00 HRS NACOZARI VS SAN SALVADOR
15:00 HRS XOLOS VS DEP. SI FUENTES
CATEGORÍA 2003-2004
11:00 HRS AB. DANIEL VS DORTMUND
16:00 HRS CH. DE BARRIO VS DIANA
17:00 HRS VILLARREAL VS CUERVOS
19:00 HRS ATL. NACIONAL VS A. DE JUAREZ
09:00 HRS JAIBA BRAVA VS DEP-GENERA
CATEGORÍA JUVENIL A
09:00 HRS D-ALEMÁN VS GUERREROS
10:00 HRS BUITRES VS REAL MADRID
13:00 HRS CUERVOS VS GALAXI
14:00 HRS LINUVSA VS SANTOS
15:00 HRS PREPA ON VS DEP. MORENA
12:00 HRS REAL MODELO VS DEP. OÉ!
13:00 HRS TIGRES VS DEP. HERNÁNDEZ
14:00 HRS CONSTRUCCIÓN VS AGRONOMÍA
17:00 HRS VILLARREAL VS SKY BLUE

TORNEO “RUBÉN RIVERA RODRÍGUEZ”
DOMINGO
CAMPO “EL RASTRO”

09:00 HRS AC DE LEIJA VS COLOPO ALVIZO
10:00 HRS DEP. SEQUEDA VS DEP RODRIGUEZ
11:00 HRS BARRIO VS MOTOS RUIZ
12:00 HRS DEP. GUZMAN VS DEP. JARAMILLO

LIGA DE FÚTBOL INTERCOLONIAL
PRIMERA DIVISIÓN
VIERNES
OLIVO VS LOS ÉBANOS 19:30 HRS IPSSET 01
EL CHAMIZAL VS DEP. RDZ. 17:00 HRS EL CHAMIZAL
SÁBADO
DIMADA VS VARSIL 16:30 HRS L. AYALA
LOS EBANOS VS ESTUDIANTES 18:15 HRS IPSSET
LIVERPOOL VS CHIMO 17:00 HRS LA LIBERTAD
JAGUARES VS EL HIGO 16:45 HRS IPSSET 03
ASCENSO
VIERNES
DEP. MÁRQUEZ VS REFORMA 21:00 HRS IPSSET 01
COPAVISA VS TIGRES 21:00 HRS IPSSET 02
SINDICATO VS R. VISTA HER. 18:00 HRS L. MATEOS
F.. N. SANT. VS COL. MORELOS 19:30 HRS IPSSET 02
SÁBADO
COPAVISA VS TERRESTRES 16:30 HRS HUNDIDO 03
S. LIBRADA VS OSGER 17:30 HRS STA. LIBRADA
DEP. EL PATO VS DEP. MANZANO 17:30HRS VILLA 03
FLORERÍA VS AZTECOL 21:00 HRS L. MATEOS
REAL SOSA VS CHELSEA 18:00 HRS HUNDIDO
JUAN CAPITÁN VS COCO CORON. 17:00 HRS J. CAPITÁN
AMPL. L. MATE. VS REFORMA 16.30 HRS L. MATEOS

LIGA DE FÚTBOL SANTANDER PREMIER
PRIMERA DIVISIÓN
DOMINGO
LOS PINOS VS DIVISA 11:00 HRS U. DEP 02
EL 30 VIVE VS R. ESCANDÓN 09:00 HRS L. ALTA
MULTIFORMAS VS FLUMINENSE 09:00 HRS CEFFUT
TEL-MEX VS DEP. MANTE 09:00 HRS U. DEP 01
SERVICLIMAS VS U. MODELO 09:00 HRS IPSSET 02
S. LA MARINA VS NICO OBRERA 12:00 HRS S. L. MARI.
COL. HIDALGO VS JAUMAVE 11:00 HRS JAUMAVE
T. DE LA CRUZ VS EL REBAÑO 11:00 HRS CEFFUT
LAS PALMAS VS ESTUDIANTIL 11:00 HRS IPSSET 02
SEGUNDA DIVISIÓN
D. JARAMILLO VS LOMA ALTA 09:00 HRS U. DEP 02
MITOCHO VS VENTAS LALA 11:00 HRS L. MATEOS
DEP. RAMOS VS COL. SOSA 11:00 HRS U. DEP 01
ENFERMERÍA VS C. VICTORENSE 11:00 HRS L. ALTA
AZTECA VS ATL. CEPAMEX 09:00 HRS L. ALTA
ATL. ESTUD. VS VIENTO LIBRE 11:00 HRS V. LIBRE
DEP. CASTAÑ. VS FERRO FC 11:00 HRS U. DEP 04
A. SERDÁN VS DEP. RANCHITO 09:00 HRS A. SERDÁN
DEP. VALLEJO VS OLIVO JR 10:00 HRS OLIVO
FC ROMA VS TELAS Y TAPI. 09:00 HRS IPSSET
DIABLOS VS REAL VEGAS 09:00 HRS U. DEP 04
GPE. VICTORIA VS B. POBRE 11:00 HRS A. SERDÁ

LIGA DE FÚTBOL ZONA CENTRO
DOMINGO
PRIMERA ESPECIAL
CHOTAGA VS COL. MAINERO 09:00 HRS U. DEP 08
MANDUJANO VS 00 HINOJOSA 11:00 HRS U. DEP 08
LINDA VISTA VS JACINTO CAN. 11:00 HRS U. DEP 07
DEP. JAUMAVE VS DEP. 2 POT. 13:00 HRS CONST. 17
DEP. SIETE VS FC COMPADRES 11:00 HRS U. DEP 06
COLMAR VS SAN JUANITO 11:00 HRS C. MARIA.
COL. MARIANO VS LA RAZA 13:00 HRS U. DEP 09
DEP. CORDERO VS CENTTECK 13:00 HRS LA PRESA
SEGUNDA ESPECIAL
DEP. HERBUS VS DEP. MARTÍNEZ 09:00 HRS VILLA 04
REAL OBRERA VS VILLA DE CASAS 11:00 HRS U. DEP 09
POP DISEÑO VS SPARTA OSORIO 09:00 HRS U. DEP 09
REAL AZTECA VS ITALIA 09:00 HRS MARIA.M.
GÜÉMEZ VS DEP. MEZQUITE 09:00 HRS U. DEP 06
REAL TREVIÑO VS DEP. 21 09:00 HRS U. DEP 07
DEP. RÍOS VS DEP. RDZ. 11:00 HRS VILLA 04
SERV. AZTECA VS DEP. EL AMPARO 13:00 HRS U. DEP 06
LA MISIÓN VS MORELIA 13:00 HRS U. DEP 07
VICTORIA CEL VS LAZARO CARD. 13:00 HRS U. DEP 08

TORNEO DE VERANO COPA UAT
HOY
AMÉRICO AMIGO
ACADEMIA LA VS DEP. RANGEL CRACKS 16:00 H.
TITANES VS TUZOS CRACKS 17:00 H.
EF MAINERO VS LEONES FC BIBER. 18:00 H.
ADRIANA GONZÁLEZ
BRAVOS VS ACADEMIA LA D. LECHE 16:00 H.
LA FRANJA VS RAYADOS D. LECHE 17:00 H.
AC. BATATA VS LA FRANJA D. LECHE 18:00 H.
VILLA DE TAMATÁN
LEÓN PRADERA VS RAYADOS UATITOS 16:00 H.
REYNA VS ACADEMIA LA UATITOS 17:00 H.
BRAVOS VS DEP. FELINO UATITOS 18:00 H.
TUZOS VS TITANES UATITOS 16:00 H.
BUHOS VS AC. BATATA UATITOS 17:00 H.
RAYADOS VS LEÓN UATITOS 18:00 H.
VIERNES
CARLOS A. AVILES
RAYADOS VS TUZOS BIBERONES 16:00 H.
AC. BATATA VS DEP. RANGEL BIBERONES 17:00 H.
ACADEMIA LA VS AGUILITAS BIBERONES 18:00 HRS
DEP. RANGEL VS CORRE. D. DE LECHE 19:00 HRS
VILLA DE TAMATÁN
ROAD RUNNER VS COLTHER BIP-BIPS 16:00 HRS
REBAÑO VS TIGRES BIP-BIPS 17:00 HRS
RAYADOS V. VS TITANES BIP-BIPS 18:00 HRS
DEP. RANGEL VS BRAVOS BIP-BIPS 16:00 HRS
ACADEMIA LA VS LEÓN BIP-BIPS 17:00 HRS
BRAVOS VS FURIA AZUL JUVENIL 18:00 HRS
LEÓN VS TUZOS JUVENIL 16:00 HRS
FUERZA ELITE VS TUZOS UATITOS 17:00 HRS
GUNNERS VS ATL.VICTORIA BIP-BIPS 18:40 HRS



¡No te lo pierdas!
Deja un comentario