Deportes
Estás en: Expreso > Deportes > ¡CHECA DÓNDE JUEGAS!

¡CHECA DÓNDE JUEGAS!

Roles amatéur

/ 11 de octubre, 2018 / RECOPILACIÓN: MITCHEL DE LA CRUZ / FELIPE BALDERAS

=================
LIGA DE FÚTBOL VETERANOS
SÁBADO
UNIDAD DEPORTIVA 03
GAMEL VS LÓPEZ MATEOS 15:00 HRS PRIMERA
UNIDAD DEPORTIVA 04
FOVISSTE VS MULTIFORMAS 13:30 HRS PRIMERA
ANGÉLICA VS EL OLIVO 15:00 HRS PRIMERA
PEND.
COL. MAINERO VS TITANES 17:00 HRS PRIMERA
UNIDAD DEPORTIVA 05
GPE. MAINERO VS EST. TORNA 13:30 HRS ORO PEND
ABOGADOS VS REAL OBRERA 15:00 HRS MÁSTER
PALMAS F. VS ATL. CRUCER 17:00 HRS PLATA
UNIDAD DEPORTIVA 06
ACADÉMICOS VS JAUMAVE 13:30 HRS ORO PEND
CONTADORES VS AUTOCONVEN 15:00 HRS PLATA
MORENO YN VS LIBERCOL 17:00 HRS PLATA
UNIDAD DEPORTIVA 07
COL. MAINERO VS EX BÚHOS 13:30 HRS PLATA
LA BARATA VS SAN AGUILAR 17:00 HRS MÁSTER
UNIDAD DEPORTIVA 08
COL. GÓMEZ VS JAUMAVE 13:30 HRS PLATA
DEP 21 A VS PADILLA 15:00 HRS ORO COPA
DEP 21 B VS DEP. SALDÍVAR 17:00 HRS DIAMANTE
UNIDAD DEPORTIVA 09
INFANTIL VS MIRTO FC 13:30 HRS MÁSTER
CALZA SPORT VS MISA 15:00 HRS ORO PEND
ATL. VICTORIA VS LOS PINOS 17:00 HRS PLATA
HUNIDIO 02
LEONES RG VS RAYOS CFE 13:30 HRS MÁSTER
AGRONOMÍA VS VILLA DE CASAS 15:00 HRS PLATA
VILLA OLIMPICA 02
OBERA JR VS PEÑAROL 13:30 HRS MÁSTER
DIABLOS VS PUMAS 15:00 HRS MÁSTER
CEMENTEROS VS DEP. CORPUS 17:00 HRS MASTER
CAMPO SCT
H.TERAN VS 28 ALDAMA 13:30 HRS ORO PEND
COL. MAINERO VS DEP. ALVARADO 15:00 HRS ORO PEND
PEPE GRILLO VS CHOTAGA 17:00 HRS PLATA
IPSSET 01
LA CAMINERA VS EBANOS 13:30 HRS MÁSTER
RODELCAN VS ATL. ESTUDIANTIL 15:00 HRS ORO COPA
IPSSET 02
POLITÉCNICO VS UNION SOSA 13:30 HRS DIAMANTE
LÉON HDZ VS UDET 15:00 HRS DIAMANTE
IPSSET 03
VILLANCICOS VS REAL D LA SOTA 13:30 HRS ORO PEND
NACOZARI VS TIERRA NUEVA 15:00 HRS ORO PEND
IPSSET 05
EL REBAÑO VS PIRATAS 13:30 HRS MÁSTER
CANCHA LA PRESA
LA REVER VS REAL SCT 13:30 HRS MÁSTER
FORNANEOS
LLERA VS LA PESCA 15:00 HRS PLATA
JAGUARES VS TAQUERÍA JAIR 15:00 HRS MÁSTER

TORNEO DE FÚTBOL COL. AMÉRICO VILLARREAL GUERRA
HOY
19:30 HRS PAL REBANE VS DEPORTIVO JGC
20:30 HRS COMPUERTA VS DERIVADOS DE HIDALGO
19:30 HRS A. DE JUAN VS BVB
20:30 HRS MIRELES VS ZABICA FC
VIERNES
19:00 HRS A. DE BAMBI VS DEP. RIVERA
20:30 HRS DEP. MIRELES VS ZABICA
19:00 HRS ZOMOS AGUA VS RINCÓN TAMATÁN
21:00 HRS VEGA VS DEP. MANZANO

LIGA AMPLIACIÓN LÓPEZ MATEOS
SÁBADO
10:00 HRS TRABAJO SOCIAL VS CACHORROS
11:00 HRS MARRANOS VS SAN PANCHO
12:00 HRS PADRINO VS ARH
13:00 HRS CRISTO REY VS GALACTICOS
14:00 HRS PELUSAS VS REAL MS
15:00 HRS CHELEROS VS LA LÓPEZ
16:00 HRS TRONCAZO VS HONDA FC
17:00 HRS UNIVIC VS DEP. RODRÍGUEZ

TORNEO DE FÚTBOL COL. AMÉRICA DE JUARÉZ
CATEGORÍA 2003-2004
SÁBADO
17:30 HRS VERACRUZ VS FUNDADOR
17:30 HRS RAYOZ VS DEP. MARÍA LUISA
FINAL DE COPA
16:00 HRS VILLARREAL VS A. DE JUÁREZ
DOMINGO
09:00 HRS CHIVAS VS XOLOS
10:00 HRS GUTIÉRREZ VS JUVENTUS
11:00 HRS GUNNERS VS GARGUIS
12:00 HRS ROGER VS TIGRES
CATEOGRÍA 2005-2006
SÁBADO
11:00 HRS JUVENTUS VS D-INEZ
12:00 HRS SI FUENTES VS GUTIÉRREZ DE LARA
13:00 HRS PANTERAS VS AB. DANIEL
14:00 HRS LA FRANJA VS OBREGON
16:00 HRS TAMATAN VS AGRANDADOS
CATEGORÍA JUVENIL ‘A’
SÁBADO
10:00 HRS GALAXI VS NACOZARI
11:00 HRS MAINERO VS ECHEVERRÍA
12:00 HRS CONSTR. VS MODELO
13:00 HRS DÍAZ VS ALEMÁN
14:00 HRS MORENA VS VILLARREAL
10:00 HRS CUERVOS VS SANTOS

TORNEO RUBÉN RIVERA RODRÍGUEZ
DOMINGO
CAMPO “EL RASTRO”
09:00 HRS TDN VS DEP RODRÍGUEZ
10:00 HRS REAL UNIÓN VS MOTOS RUIZ
11:00 HRS BARRIO 13 VS TIGRES VICTORIA
12:00 HRS FURIA ROJA VS JUVENTUS
13:00 HRS AC DE LEIJA VS ATL.31
14:00 HRS DEP. GUEVARA VS JARAMILLO
15:00 HRS DEP. SEQUEDA VS COLOPO ALVIZO

TORNEO DE FÚTBOL CHENDOS SPORT
CAMPO HUNDIDO
DOMINGO
13:00 HRS DEP. HL VS RAMOS
14:00 HRS KUKITA VS AMY
15:00 HRS SAN MARCOS VS CATITOS
16:00 HRS CARMELITA VS FIEL
17:00 HRS VALDEZ VS HORACIO
18:00 HRS BARRIO HUN. VS YÁÑEZ
19:00 HRS LESLY VS GUADALUPE

LIGA UNIDAD MODELO
DOMINGO
PRIMERA DIVISIÓN
09:00 HRS REAL RDZ. VS SUTUAT
10:00 HRS PAN. EL GRILLO VS HUMILDES
11:00 HRS FARIAS VS LENIA
12:00 HRS COMPUERTA VS CRUZ
13:00 HRS DIABLOS VS DEP. NH
14:00 HRS YÉPEZ VS CITLALLY
SEGUNDA DIVISIÓN
09:00 HRS B. UNIDO VS DESCONOCIDOS
10:00 HRS MODELO VS JARED
11:00 HRS MEDINA VS LA BANDA
12:00 HRS VEGAS VS CHAT
13.00 HRS CUERVOS VS MANDIL
14:00 HRS JAGUARES VS DEATH BOY
15:00 HRS C. BLANCAS VS PEDACERA

COPA UAT
HOY
AMÉRICO AMIGO
NUEVOS TALENTOS VS AGUILAS TEC CRACKS 16:30 H.
RAYADOS V. VS ACADEMIA B.R. CRACKS 17:30 H.
ACADEMIA DE LUCAS AYALA
ACADEMIA L.A. VS DEP. FELINOS CRACKS 17:00 H.
CENDI UAT VS G. DE TIGRE CRACKS 18.00 H.
PANTERAS VS BRAVOS CRACKS 16:00 H.
LEÓN VS ACADEMIA L.A. CRACKS 17:00 H.
CORRE. 2010 VS ACADEMIA L.A. D. LECHE 18:00 H.
ACADEMIA L.A. VS PACHUCA BIBERO. 17:00 H.
ACADEMIA L.A. VS MAINERO BIBERO. 18.00 H.
LÓPEZ MATEOS
ACADEMIA B.R. VS G. DE TIGRES BIBERO. 16:30 H.
REYNA FC VS PITUFOS BIBERO. 17:30 H.
CEFFUT
FELINOS VS CORRE. BIBERO. 16.30 H.
RAYADOS VS RANGEL BIBERO. 17.30 H.
ADRIÁN GONZÁLEZ
RAYADOS VS RANGEL D. LECHE 16:00 H.
REYNA FC VS ATENEO D. LECHE 17:00 H.
ACADEMIA B.R. VS LEÓN PRAD. D. LECHE 18.00 H.
AMOR VIVIENTE
MAINERO VS VICTORIA D. LECHE 16.00 H.
BRAVOS ROJOS VS LEONES D. LECHE 17:00 H.
VETERINARIA VS PITUFOS D. LECHE 16.00 H.
VILLA
TITANES VS RAYADOS UATITOS 16.30 H.
ROJA FC VS PRADERAS UATITOS 17:40 H.
LA CIMA
RAYADOS VS PANTERAS UATITOS 19:40 H.
ATL. VICTORIA VS RAYADOS BIP-BIPS 18.00 H.
IPSSET
PACHUCA VS CORRE. VILL. UATITOS 16:40 H.
NVOS. TALENTOS VS PACHUCA UATITOS 17:50 H.
UNIDAD DEPORTIVA
BRAVOS VS TITANTES JUV. A 16.30 H.
PITUFOS VS REBAÑO JUV. A. 18:00 H.
FZA. ELITE VS REYNA JUV. B 16.30 H.
ACADEMIA LA VS RAYADOS JUV. A 18.00 H.
IPSSET 3
PITUFOS VS FURIA AZUL JUV. B 17:00 H.

JUEGOS DEPORTIVOS INTERFACULTADES ZONA CENTRO – 2018.
FÚTBOL RAPIDO VARONIL Y FEMENIL
VIERNES 12 DE OCTUBRE
MANTE
UAM. MANTE VS. UA. T. SOCIAL 11:00 HRS
SABADO 13 DE OCTUBRE
FEM. CIENCIAS
FAC. COMERCIO VS. FAC. ENFERMERÍA 08:00 HRS
CIENCIAS, EDUC. VS. FAC. VETERINARIA 09:00 HR
TRABAJO SOCIAL VS FAC. DERECHO 10:00 HRS
CIENCIAS
ENFERMERÍA VS. FAC. VETERINARIA 11:00 HRS VAR.
FAC. COMERCIO VS. FAC. INGENIERÍA 12:00 HRS
CIENCIAS, EDUC. VS FAC. DERECHO 3:00 HRS
VOLEIBOL VARONIL
GIMNASIO MULTIDISCIPLINARIO UAT
VIERNES 12 DE OCTUBRE.
UAM.MANTE
MANTE-CENTRO VS. FAC. ENFERMERÍA 12:30 HRS
LUNES 15 DE OCTUBRE
CANCHA DOS
TRABAJO SOCIAL VS. FAC.VETERINARIA 16:00 HRS
FAC. DERECHO VS. FAC. ING. Y CIENCIAS 17:00 HRS
FAC.COMERCIO VS. FAC.ENFERMERÍA 18:00 HRS
VOLEIBOL FEMENIL
GIMNASIO MULTIDISCIPLINARIO UAT
VIERNES 12 DE OCTUBRE
MANTE-CEN. VS. FAC.ING.Y CIENCIAS 11:30 HRS
LUNES 15 DE OCTUBRE
GIMN. MULTIDISCIPLINARIO
TRABAJO SOCIAL VS. FAC.ING. Y CIENCIAS 16:00 HRS
FAC. COMERCIO VS. FAC. VETERINARIA 17:00 HRS
UAM.CIENCIAS VS. FAC. DERECHO 18:00 HRS
SÓFTBOL
VIERNES 12 DE OCTUBRE
UAM.MANTE
MANTE-CENTRO. VS UA. TRABAJO SOCIAL 10:00 HRS
MANTE –CENTRO VS FAC. DERECHO 12:00 HRS
LUNES 15 DE OCTUBRE
HUNDIDO 01
FAC. DERECHO VS FAC. ENFERMERÍA 10:00 HRS
VETERINARIA VS UAM. CIENCIAS, EDUC. 1:30 HRS
TOCHITO FEMENIL
JUEVES 11 DE OCTUBRE
HUNDIDO 01
FAC. DERECHO VS. UA. TRABAJO SOCIAL 16:00 HRS
CIENCIAS, EDUC. VS FAC. ENFERMERÍA 17:30 HRS
BASQUETBOL VARONIL
GIMNASIO MULTIDISCIPLINARIO UAT
JUEVES 11 DE OCTUBRE
ING. Y CIENCIAS VS. FAC. DERECHO 16:00 HRS
VETERINARIA VS. FAC. COMERCIO 17:30 HRS
VIERNES 12 DE OCTUBRE
UAM-MANTE
MANTE-CENTRO. VS. FAC. DERECHO 09:00 HRS
BÁSQUETBOL FEMENIL
GIMNASIO MULTIDISCIPLINARIO UAT
JUEVES 11 DE OCTUBRE
FAC.DERECHO VS. FAC. ENFERMERÍA 16:00 HRS
TRABAJO SOCIAL VS. FAC. VETERINARIA 17:30 HRS

LIGA DE FÚTBOL SANTANDER PREMIER
DOMINGO
LIGUILLA PARTIDOS DE VUELTA
PRIMERA DIVISIÓN
EL REBAÑO VS MULTIFORMAS FC 11:00 HRS CEFFUT
FLUMINENSE VS DEP. MARTINEZ 09:00 HRS CEFFUT
ESTUDIANTIL VS EL #30 VIVE 11:00 HRS VILLA 02
S. L MARINA VS TAMATÁN D CRUZ 10:00 HRS SOTO L MAR
SEGUNDA DIVISIÓN
DEP. RAMOS VS DEP VALLEJO 11:00 HRS UDEP 04
LOMA ALTA VS ATL. CEPAMEX 11:00 HRS L. ALTA
CUERUDOS VS AQUILES SERDÁN 11:00 HRS IPSET 02
MITOCHO VS REAL VEGAS 11:00 HRS MARANIAGA
DEP. JARAM. VS FC ROMA 09:00 HRS UDEP 05
T. Y TAPICES VS OLIVO JR 09:00 HRS IPSET 02
VIENTO LIBRE VS UNIÓN SOSA 11:00 HRS VIENTO L
COL SOSA VS AZTEKA FC 11:00 HRS UDEP 05

LIGA DE FÚTBOL INTERCOLONIAL
PRIMERA DIVISIÓN
VIERNES
ESTUD. FC VS CLEANS 20:45 HRS IPSSET 02
SÁBADO
DIMADA VS DEP. RDZ 17:00 HRS IPSSET 03
EL CHAMIZAL VS OLIVO JR 16:30 HRS EL CHAMIZAL
LOS ÉBANOS VS JAGUARES 18:30 HRS IPSSET 05
DEP . HIGO VS LIVERPOOL 17:00 HRS HUNDIDO 03
CHIMO OBRERA VS LA BANDA 18:30 HRS IPSSET 03
ESTUDIANTES VS VARSIL FC 17:30 HRS COL L MATEO
ASCENSO
VIERNES
FLORERÍA MEX VS AZTECOL FC 19:15 HRS COL L MATEO
DEP . RUTHER VS PPAS LEONES 19:15 HRS IPSSET 02
COLG. ALEMÁN VS DIVISA 20:45 HRS L . MATEO
SÁBADO
CHELSEA FC VS DEP RUTHER 17:00 HRS A. SERDAN
APTIV VS C.MORELOS 18:00 HRS HUNDIDO 03
REAL VISTA VS D. MANZANO 17:30 HRS V OLIMP 03
DEP. PATO VS REAL SOSA 17:00 HRS SJ Y RANCH
TERRESTRES VS STA LIBRADA 17:00 HRS STA LIBRADA
CORONADO VS REFROMA FC 17:00 HRS IPSSET 05
JUAN CAPITÁN VS DIVISA 16:30 HRS J. CAPITAN
COPAVISA VS COL L MATEO 16:00 HRS L MATEO
FUEGO NUEVO VS OSGER.HDZ FC 16:00 HRS V OLIMP 03

LIGA DE FÚTBOL MAGISTERIAL
U. DEP. 03
09:00 HRS TÉCNICA VS COMB. MAG.
11:00 HRS LEF 02 VS SEMSYS
U. DEP. 04
09:00 HRS CBTIS 119 VS ITACE
11:00 HRS DEP. CRUZ VS ATL. MAGISTERIAL
U. DEP. 05
09:00 HRS ASA TEAM VS 5ªPADILLA
11:00 HRS IRACHETA VS SEC. GRAL. 7
IPSSET 1
08:00 HRS ETESA VS P. DE APOYO
09:30 HRS PREPA. VS ED. FÍSICA PADILLA
11:00 HRS GENERAL 5 VS TÉCNICA 1
IPSSET 2
08:00 HRS MÁQUINA 251 VS CBTIS 24
09:30 HRS ÁGUILAS VS CABALLEROS
IPSSET 3
08:00 HRS TENOLOG. VS EXA BENF
09:30 HRS CBTIS 236 VS CBTIS 271
LA SALLE
09:00 HRS SECUNDARIA 5 VS SECCIÓN 30
11:00 HRS D-1-52 VS LA SALLE
SECUNDARIA GENERAL 3
09:00 HRS D-1-213 VS LA COMBI
11:00 HRS SEC. GRAL. 3 VS CREDITOS SNTE



¡No te lo pierdas!
Deja un comentario