Deportes
Estás en: Expreso > Deportes > ¡CHECA DÓNDE JUEGAS!

¡CHECA DÓNDE JUEGAS!

Roles amatéur

/ 08 de noviembre, 2018 / RECOPILACIÓN: MITCHEL DE LA CRUZ / FELIPE BALDERAS

LIGA DE FÚTBOL DE VETERANOS
SÁBADO
UNIDAD DEPORTIVA 01
S. FCO. VS ABOGADOS 13:00 HRS ORO
SALDÍVAR VS POLITÉCNICO 14:30 HRS DIAMANTE
VILLANSICOS VS AGA 15:00 HRS ORO
UNIDAD DEPORTIVA 02
LÉON HDZ VS DCC 13:00 HRS DIAMANTE
DEP. ALVARADO VS DON LONCHO 14:30 HRS ORO
CHOTAGA VS ATL. VICTORIA 15:00 HRS PLATA
UNIDAD DEPORTIVA 03
DEP. MUÑIZ VS DEP 21 B 13:00 HRS DIAMANTE
INFANTIL VS LA BARATA 14:30 HRS MASTER
ALAFITAS VS TIERRA NUEVA 15:00 HRS ORO
UNIDAD DEPORTIVA 04
SAN JOSÉ VS JAUMAVE 13:00 HRS ORO
AGUILAR VS ÉBANOS 14:30 HRS MASTER
LEONES RG VS CEMENTEROS 15:00 HRS MASTER
UNIDAD DEPORTIVA 05
RODELCAN VS FLUMINENSE 13:00 HRS ORO
COL.MAINERO VS EST.TORNA 14:30 HRS ORO
NACOZARI VS DEP. LLERA 15:00HRS ORO
UNIDAD DEPORTIVA 06
EX A BÚHOS VS LLERA 13:00 HRS PLATA
COLG. ABOGADOS VS CAMINERA 14:40 HRS MASTER
DEP 21 A VS SUTUAT 17:00 HRS ORO
UNIDAD DEPORTIVA 07
UDET VS UNIÓN SOSA 13:00 HRS DIAMANTE
BRISEÑO VS CALZA SPORT 14:30 HRS ORO
EL REBAÑO VS MIRTO FC 15:00 HRS MASTER
UNIDAD DEPORTIVA 08
EL REBAÑO VS LA QUARTA 14:30 HRS COPA
GUADALUPE VS JUAN RINCÓN 15:00 HRS ORO
UNIDAD DEPORTIVA 09
S.S. AZTECA VS DEP. ADAME 13:00 HRS ORO
AUTOCONENCIO VS VILLA D CASAS 14:30 HRS PLATA
MARISCOS VS PEPE GRILLO 15:00 HRS PLATA
CAMPO HUNDIDO 02
AGRONOMÍA VS LOS PINOS 14:30 HRS PLATA
ALCES VS PALMAS 15:00 HRS PLATA
VILLA OLÍMPICA 02
PADILLA VS EL OLIVO 13:00 HRS ORO
ESTUDIANTIL VS CUAUHTÉMOC 14:30 HRS ORO
CAMPO SCT
TAQUERÍA JAIR VS OBRERA JR 13:00 HRS MASTER
SCT VS ACADÉMICOS 14:30 HRS ORO
PUMAS VS RAYOS CFE 15:00 HRS MASTER
CAMPO LA PRESA
LIBERCOL VS CONTADORES 13:00 HRS PLATA
COL. GÓMEZ VS CRUCER 14.30 HRS PLATA
LÉON VS REAL D LA SOTA 15:00 HRS ORO
CAMPO LOMA ALTA
COLPER VS AMIGOS D MISA 13:00 HRS ORO
LOMA ALTA VS 28 ALDAMA 14:30 HRS ORO
PIRATAS VS REAL SCT 15:00 HRS MASTER
CAMPO MARANIEGA
HORACIO TERÁN VS ATL. MAINERO 13:00 HRS ORO
MOTEL SOL VS BYTA 14:30 HRS ORO
FORÁNEOS
JAUMAVE VS MORENO Y N 14:00 HRS PLATA
SANTA ANA VS LA REVER 5:00 HRS MASTER

LIGA DE FÚTBOL SANTANDER
PRIMERA DIVISIÓN
FINAL DE IDA
T. DE LA CRUZ VS MULTIFORMAS SCT 11:00
SEGUNDA DIVISIÓN
CUARTOS DE VUELTA
MITOCHO ARTURO VS TELAS Y TAPICES MARANIAGA 11:00
DEP. RAMOS VS FC ROMA 0 IPSSET 02 11:00
LOMA ALTA VS COL SOSA LOMA ALTA 11:00
CUERUDOS FC VS VIENTO LIBRE IPSSET 03 11:00

COPA UAT
UNIDAD NORPONIENTE
PANTERAS VS LEÓN PRADERAS CRACK´S 16:00
TITANES VS E. F. MAINERO CRACK´S 17:00
LA SALLE CENTRO 1
LA SALLE VS CANGUROS CENDI CRACK´S 18:00
PITUFOS VS LA SALLE BIBERONES 19:00
LA SALLE VS BRAVOS NEGRO D. DE LECHE 16:00
ESCANDÓN VS ACADEMIA BATATA D. DE LECHE 17:10
ESC. VICTORIA VS LA SALLE UATITOS 18:20
LUCAS AYALA 2
RAYADOS VS ACADEMIA L A 2012 BIBERONES 16:30
AGUILITAS TEC VS LEÓN PRADERAS BIBERONES 17:30
ADRIANA
AMÉRICA VS RAYADOS VICTORI D. DE LECHE 16:30
ATENEO VS OLIMPIKOS D. DE LECHE 17:30
LEÓN PRADERAS INF.
LEÓN VS GARRA DE TIGRE D. DE LECHE 16:00
TITANES VS LEÓN PRADERAS D. DE LECHE 17:00
VILLA OLÍMPICA
NVS. TALENTOS VS ACADEMIA BATATA UATITOS 16:00
RAYADOS VS PANTERAS UATITOS 17:10
ACADEMIA L A VS LEÓN PRADERAS UATITOS 16:30
REYNA JR VS PREPA 2 JUVENIL B 16:30
LA SALLE NORTE 3
SECUNDARIA VS LA SALLE BIP BIPS 16:00
LEÓN VS LA SALLE JUVENIL A 17:20
CEFFUT
LEÓN VS CORRECAMINOS JUVENIL A 16:00
SCT
FEDE FC VS FUERZA ELITE JUVENIL B 16:30
UNIDAD DEPORTIVA 5
ATLÉTICO VS TDN JUVENIL A 16:30
LEÓN PRADERAS
ESTUDIANTES VS LEÓN JUVENIL B 16:30
SÁBADO
SCT
OLIMPIKOS VS GUNNERS BIP BIPS 9:00
RANGEL VS D.SOTO LA MARINA BIP BIPS 10:20
CORRE FEM. VS LOMAS VICTORIA BIP-BIPS 11:40

LIGA DE FÚTBOL INTERCOLONIAL
PRIMERA DIVISIÓN
VIERNES
DEP. HIGO VS ESTUDIANTES FC 20:00H IPSSET 03
SÁBADO
DIMADA VS JAGUARES 16:00 H L.AYALA
OLIVO JR VS LIVERPOOL FC 16:30 H EJ. LIBER
RODRÍGUEZ VS LA BANDA 16:30 H HUNDIDO 03
EL CHAMIZAL VS DEP. VAR-SIL 15:00 H L.MATEOS
LOS ÉBANOS VS ESTUDIANTES FC 15:00 H HUNDIDO 03
DEP. HIGO VS CHIMO OBRERA 16:30 H L.MATEOS
TORNEO DE ASCENSO
VIERNES
DEP. EQUIS VS COPAVISA 20:30 H IPSSET 01
SERNA VS MORELOS 19:00 H IPSSET 01
NUEVO SANT VS REFORMA FC 20:30 H L.MATEOS
CORONADO VS COLG. ALEMÁN 19:00 H IPSSET 02
DEP. RUTHER VS TERRESTRES FC 19:00 H L.MATEOS
SÁBADO
SINDICATO VS AZTECOL FC 16:30 H V.OLIMP 03
L.MATEOS VS REAL VISTA 18:00 H L. MATEOS
FLORERÍA VS COLG. ALEMÁN 19:30 H L. MATEOS
DEP. EL PATO VS CHELSEA FC 16:00 H S.J Y RANCH
TERRESTRES VS OSGER 15:00 H EJ. LIBER
COPAVISA VS DEP. RUTHER 16:00 H A.SERDÁN
REAL SOSA VS DEP MANZANO 15:00 H V. OLIMP 03
SANTA LIBRADA VS JUAN CAPITÁN 16:00 HRS J. CAPITÁN

CAMPO GENERAL 3 (LIGA)
MASTER 9:00 EXA BENFT VS E. FÍSICA PADILLA
PREMIER 11:00 GENERAL 3 VS D – I – 52
CAMPO LA PRESA
MASTER 8:00 MÁQUINA 251 VS GENERAL 5
MASTER 9:30 SECCIÓN 30 VS CBTIS 236
ASCENSO 11:00 CBTIS 119 VS QUINTA PADILLA
CAMPO UNIDAD DEPORTIVA 2
PREMIER 9:00 ESC. SEC. GRAL. 5 VS CRÉDITOS SNTE
ASCENSO 11:00 ESC. SEC. GRAL. 7 VS LA COMBI
CAMPO UNIDAD DEPORTIVA 5
MASTER 9:00 PREPA. VS ETESA FC
ASCENSO 11:00 D – I – 213 VS GÜÉMEZ INFOX
CAMPO UNIDAD DEPORTIVA 6
ASCENSO 9:00 ASA TEAM R.R VS GÜÉMEZ D – I – 8
PREMIER 11:00 L.E.F 02 – 06 VS DEPORTIVO CRUZ
CAMPO TECNOLÓGICO
MASTER 8:00 TECNOLÓGICO VS CBTIS 24
ASCENSO 9:30Á GUILAS DEL TEC. VS TÉCNICA 90
ASCENSO 11:00 ITACE VS CABALLEROS
CAMPO LA SALLE 2
MASTER 9:00 CBTIS 271 VS PERSONAL
PREMIER 11:00 SEMSYS VS LA SALLE
CAMPO LA SALLE 3
ASCENSO 9:00 IRACHETA VS COMB. MAG.
PREMIER 11:00 TECNICA 1 VS ATL. MAGISTERIAL



¡No te lo pierdas!
Deja un comentario