Deportes
Estás en: Expreso > Deportes > ¡CHECA DÓNDE JUEGAS!

¡CHECA DÓNDE JUEGAS!

Roles amatéur

/ 07 de diciembre, 2018 / RECOPILACIÓN: MITCHEL DE LA CRUZ / DANIEL VÁZQUEZ

COPA UAT
HOY
LUCAS AYALA 1
GARRA DE TIGRE VS ACADEMIA L A 2013 CRACK´S 17:00 ACADEMIA L A 2014 VS CORRECAMINOS CRACK´S 18:00
LUCAS AYALA 2
PANTERAS VS DEP. RANGEL BIBERONES 17:00
NVS. TALENTOS VS ACADEMIA L A 2012 BIBERONES 18:00
CEFFUT
CORRECAMINOS VS AGUILITAS TEC BIBERONES 16:00
CORRECAMINOS VS GARRA DE TIGRE D. DE LECHE 17:00
IPSSET INFANTIL
PACHUCA IPSSET VS E. F. MAINERO CRACK´S 16:50
PACHUCA IPSSET VS LEÓN PRADERAS 2010 D. DE LECHE 17:50
ADRIANA GONZÁLEZ
E. F. MAINERO VS A.A BATATA ROCHA D. DE LECHE 16:30
A. BATATA ROCHA VS RAYADOS SOCCER D. DE LECHE 17:30
IPSSET
TIGRES SURVAL VS PACHUCA IPSSET 2007 UATITOS 16:40
PACHUCA IPSSET VS REFORMA UATITOS 17:50
SEC. FED. VS REBAÑO FC JUVENIL A 16:30
BRAVOS FC VS REBAÑO FC 2006 BIP BIPS 18:00
REYNA JR VS FURIA AZUL JUVENIL B 16:30
REBAÑO FC 2005 VS FURIA AZUL 2006 BIP BIPS 18:00
VILLA OLÍMPICA 4
REYNA FC VS LEONES FC UATITOS 16:00
LA FRANJA VS LEÓN PRADERAS 2008 UATITOS 17:10
LA CIMA
A. BATATA ROCHA VS RAYADOS VICTORIA UATITOS 18:00 HRS
VIERNES
ESTADIO UNIVERSITARIO
ESC. FUT. VICTORIA VS RAYADOS VICTORIA D. DE LECHE 16:30
REBAÑO FC VS RAYADOS VICTORIA D. DE LECHE 17:40
NUEVOS TALENTOS VS DEP. RANGEL D. DE LECHE 18:50
TITANES VS CORRE. 2009 D. DE LECHE 16:30
ESC. FUT. BRAVOS VS AMÉRICA D. DE LECHE 17:40
ESC. FUT. BRAVOS VS REYNA FC 2009 D. DE LECHE 18:50
HUNDIDO 1
FEDE FC VS PREPA 2 JUVENIL B 16:00
TITANES VS ESC. PITUFOS H. JUVENIL B 17:30
ATLET.VICTORIA 2004 VS TITANES JUVENIL A 19:00
LEÓN PRADERAS
LEON PRADERAS 2002 VS FZA. ELITE JUVENIL B 15:00
LEÓN PRADERAS 2003 VS CORRECAMINOS JUVENIL B 16:30
UNIDAD DEPORTIVA 5
TDN VS ATL. VICTORIA JUVENIL A 16:00
VILLA OLÍMPICA 2
ROAD RUNERS 2005 VS BRAVOS F.C. BIP BIPS 16:00
SÁBADO
LEÓN PRADERAS INFANTIL
REYNA FC 2010 VS VETERINARIA D. DE LECHE 09:00
LEÓN PRADERAS 2009 VS OLÍMPIKOS D. DE LECHE 10:00
A. BATATA ROCHA 2010 VS LEONES F.C. D. DE LECHE 11:00
LEÓN PRADERAS 2007 VS RAYADOS VICTORIA UATITOS 08:30
CORRECAMINOS 2006 VS LEÓN PRADERAS BIP BIPS 09:40
SECUNDARIA FED. VS GUNNERS BIP BIPS 11:00
VILLA OLÍMPICA
ACADEMIA L.A. VS ESC. FUT. VICTORIA UATITOS 08:30
FUERZA ELITE VS PANTERAS UATITOS 09:40
LA FRANJA VS DEP. FELINOS UATITOS 10:50
ESTUDIANTES VS LOMAS VICTORIA JUVENIL B 08:00
ESC. FUT. PITUFOS VS LOMAS VICTORIA BIP BIPS 09:30
OLIMPIKOS VS DELFINES S. BIP BIPS 10:50

LIGA DE FÚTBOL SANTANDER PREMIER
SEGUNDA DIVISIÓN
FINAL DE IDA
LOMA ALTA VS VIENTO LIBRE 11:00 VIENTO LIBRE

TORNEO DE FÚTBOL LÓPEZ MATEOS
SÁBADO
DEPORTIVO HUERTA VS CRISTO REY 10:00
TRABAJO SOCIAL VS CHELEROS 11:00
DEP. TRONCOZO VS GALÁCTICOS 12:00
CACHORROS VS LA LÓPEZ 13:00
DEP. ARH VS DEP. RDZ 14:00
EL PADRINO VS HONDA 15:00

LIGA DE FÚTBOL DE VETERANOS
SÁBADO
UNIDAD DEPORTIVA 03
ATL. ESTUDIANTIL VS FLUMINENSE 13:00 HORAS
UNIÓN SOSA VS LEÓN HDZ. 14:30 HORAS
UNIDAD DEPORTIVA 04
DEP. 21-13 VS UNI. UDET 13:00 HORAS
MAINERO VS COLPER 14:20 HORAS
UNIDAD DEPORTIVA 05
TORNA CIMED VS SUTUAT 13:00 HORAS
COL. GÓMEZ VS COL. MAINERO 14:30 HORAS
LIBERCOL VS AUTOCONV. 2000 16:00 HORAS
UNIDAD DEPORTIVA 06
MULTIFORMAS VS CARN. LIBERAL 13:00 HORAS
DEP. 21A VS COL. ABOGADOS 14:30 HORAS
UNIDAD DEPORTIVA 07
ATL. VICTORIA VS ATL. CRUCER 13:00 HORAS
M. Y NARVÁEZ VS ABOGADOS 14:30 HORAS
DEP. ALVARADO VS PAN. DON LOCHO 16:00 HORAS
UNIDAD DEPORTIVA 08
PALMAS VS LLERRA 13:00 HORAS
MIRTO VS LA REVER 14:30 HORAS
UNIDAD DEPORTIVA 09
DEP. ANGÉLICA VS MAT. GAMEL 13:00 HORAS
LEÓN VS HORACIO TERÁN 14:30 HORAS
CALZA VS DEP. BRISEÑO 16:00 HORAS
SCT
SCT VS ALAFITAS 13:00 HORAS
REAL SCT VS ZAID 14:30 HORAS
DEP. CUAT. VS VILL. DEL 27 16:00 HORAS
IPSSET 01
ADAME VS 28 ALDAMA 13:00 HORAS
POLITÉCNICO VS JVT 14.30 HORAS
IPSSET 02
RODELCAN VS A. DE MISA 13:00 HORAS
DEP. MUÑIZ VS SALDÍVAR 14:30 HORAS
IPSSET 03
SAN FRANCISCO VS ACADÉMICOS 13:00 HORAS
GEP. MAINERO VS EX ALUMNOS 14:30 HORAS
IPSSET 05
FOVISSTE VS TITANES 13:00 HORAS
EL REBAÑO VS UNIÓN SOSA 14:30 HORAS
LA PRESA
PUMAS VS EL OLIVO 13:00 HORAS
PADILLA VS EL OLIVO 14:30 HORAS

LIGA DE FÚTBOL INTERCOLONIAL
PRIMERA DIVISIÓN
VIERNES
LA BANDA VS ESTUDIANTES 20:00 IPSSET 02
SÁBADO
DIMADA VS VARSIL 16:00 L. MATEOS
LIVERPOOL VS CHIMO 16:00 EJ. LIBERTAD
JAGUARES VS DEP. HIGO 16:30 IPSSET 05
OLIVO JR VS LOS ÉBANOS 16:30 IPSSET 05
DEP. RDZ. VS EL CHAMIZAL 16:30 IPSSET 03
ASCENSO
VIERNES
F. MÉXICO VS MANZANO 19:00 IPSSET 01
SÁBADO
P.LEONES VS JUAN CAPITÁN 16:00 J. CAPITÁN
R. VISTA HERMOSA VS DEP. RUTHER 16:00 A. SERDÁN
DEP. EL PATO VS SIND. APTIV. 15:00 HUNDIDO 03
S. LIBRADA VS COL. MORELOS 16:30 HUNDIDO 03
COPAVISA VS TERREST, 16:30 IPSSET 03
AMPL. L.M. VS C. CORONADO 14:30 L. MATEOS
COL. ALEMÁN VS REAL SOSA 16:30 L. MATEOS
OSGER VS AZTECOL 15.00 VILLA 03
CHELSEA VS GP. EQUIS 18:00 IPSSET 01
DEP. RUTHER VS COPAVISA 20:30 IPSSET 01

LIGA DE FÚTBOL MAGISTERIAL
SÁBADO
CAMPO GENERAL 3
MASTER 9:00 CBTIS 236 VS CBTIS 24
ASCENSO 11:00 ESC. SEC. GRAL 7 VS ASA TEAM R.R
IPSSET 1
MÁSTER 9:00 EXA BENFT VS SEC. GRAL. 5
PREMIER 11:00 DEPORTIVO CRUZ VS SEC. GRAL. 5
IPSSET 2
MÁSTER 9:00 P. DE APOYO VS MAQUINA 251
PREMIER 11:00 SEMSYS VS TÉCNICA 1
IPSSET 3
MÁSTER 9:00 CBTIS 271 VS TECNOLÓGICO
PREMIER 11:00 ATL. MAGISTERIAL VS D – I – 52
UNIDAD DEPORTIVA 1
MÁSTER 9:00 E. F. PADILLA VS ETESA FC
PREMIER 11:00 CREDITOS SNTE VS LEF – 02 -06
UNIDAD DEPORTIVA 2
ASCENSO 9:00 CBTIS 119 VS GÜÉMEZ
ASCENSO 11:00 LA COMBI VS ÁGUILAS
UNIDAD DEPORTIVA 3
ASCENSO 9:00 COMB. MAG. VS GUÉMEZ
ASCENSO 11:00 ITACE VS IRACHETA
LA PRESA
MÁSTER 9:00 SECCIÓN 30 VS PREPA. FED.
ASCENSO 11:00 QUINTA PADILLA VS D – I – 213
LA SALLE
ASCENSO 9:00 ÁGUILAS DE CAB. VS TÉCNICA 9
PREMIER 11:00 LA SALLE VS ESC. SEC. 3

LIGA DE FÚTBOL AMÉRICA DE JUÁREZ
CATEGORÍA 2003-2004
SÁBADO
CAMPO #1
10:30 LA ROJA VS A-D-JUÁREZ
11:30 LOS ÁNGELES VS VALDEZ
12:30 MARTÍNEZ VS TAMATÁN
1:30 JAIBA BRAVA VS D-GENERAL
CAMPO #2
wCATEGORÍA 2005-2006
CAMPO #1
8:30 OBREGÓN VS PANTERAS
9:30 LA ROJA VS GUTIÉRREZ
2:30 LA FRANJA VS TAMATÁN
4:30 GUNNERS VS MARINEROS
CAMPO #2
10:30 DEP-INEZ VS LA MODELO
4:30 AGRANDADOS VS JUVENTUS
SÁBADO Y DOMINGO
CATEGORÍA 2007-2008
SÁBADO
CAMPO #1
3:30 RAYOS VS FUNDADOR
CAMPO #2
3:30 GUNNERS VS MAGUIRAS
DOMINGO
CAMPO #2
8:00 VERACRUZ VS MARINEROS
9:00 VILLARREAL VS CHIVAS
10:00 GUTIÉRREZ VS MARIA LUISA
11:00 LA ROJA VS NEFERTHI
12:00 XOLOS VS AB-ROGER

LIGA DE FÚTBOL AMPLIACIÓN LÓPEZ MATEOS
SÁBADO / INVITACIÓN
ATL. SAN PANCHO VS BARRIO UNIDO 10:00
SEMIFINALES
DEP. SANTIAGO VS TALLER QUIROZ 15:00
PALMAS FC VS CELIA FC 16:00



¡No te lo pierdas!
Deja un comentario