COPA UAT
HOY
CANCHA BORJA
CORRE. 2009 VS BRAVOS ROJO D . DE LECHE 16:30 HRS
ACADEMIA B. ROCHA VS GARRA DE TIGRE BIBERONES 17:40 HRS
DELFINES ATENEO VS ACADEMIA B.R. D . DE LECHE 18:40 HRS
CEFFUT
CORRECAMINOS VS PANTERAS CRACKS 16:20 HRS
DEPORTIVO FELINOS VS CORRECAMINOS BIBERONES 17:20 HRS
LUCAS AYALA 1
LEONES FC VS NVS. TALENTOS CRACKS 17:00 HRS
ACADEMIA L A 09-10 VS NVS. TALENTOS D. DE LECHE 18:00 HRS
LUCAS AYALA 2
RAYADOS VICTORIA VS DEP. RANGEL BIBERONES 17:00 HRS
ACADEMIA LA 2012 VS E. F. MAINERO BIBERONES 18:00 HRS
LUCAS AYALA 3
ACADEMIA L A 2014 VS PACHUCA IPSSET CRACK´S 17:00 HRS
IPSSET INFANTIL
PACHUCA IPSSET 2010 VS E. F. MAINERO D. DE LECHE 17:50 HRS
IPSSET 5
PACHUCA IPSSET 2007 VS PITUFOS HEVER UATITOS 16:40 HRS
IPSSET 3
FURIA AZUL 2006 VS DEP. RANGEL BIP BIPS 18:00 HRS
LA CIMA
RAYADOS VICTORIA VS FUERZA ELITE UATITOS 16:30 HRS
RAYADOS VICTORIA VS TITANES JUVENIL A 17:40 HRS
UNIDAD DEPORTIVA 3
REYNA JR VS FUERZA ELITE JUVENIL B 17:00 HRS
LOMAS VICTORIA VS TITANES JUVENIL B 17:00 HRS
VIERNES
CANCHA BORJA
GARRA DE TIGRE VS RAYADOS VIC. D . DE LECHE 16:30 HRS
GARRA DE TIGRE VS DEP. RANGEL CRACKS 17:40 HRS
DEP. RANGEL VS ESC. VICTORIA D . DE LECHE 18:40 HRS
LA SALLE CENTRO 1
AGUILITAS TEC VS LA SALLE CRACKS 18:00 HRS
LEONES FC VS LA SALLE BIBERONES 19:00 HRS
LA SALLE CENTRO 2
ESCANDON VS LA SALLE D. DE LECHE 17:10 HRS
LA SALLE CENTRO 2
LA SALLE VS PACHUCA UATITOS 18:20 HRS
LA SALLE NORTE 2
LA SALLE VS GUNNERS BIP BIPS 16:00 HRS
LA SALLE NORTE 3
LA SALLE VS REBAÑO FC JUVENIL A 17:00 HRS
LA CIMA
RAYADOS VICTORIA VS REBAÑO FC 2006 BIP BIPS 16:30 HRS
CEFFUT
TIGRES SURVAL VS CORRECAMINOS JUVENIL A 16:30 HRS
LEON PRADERAS JUVENIL
LEON PRADERAS VS ACADEMIA B.R. UATITOS 17:00 HRS
UNIDAD DEPORTIVA 5
TDN VS ATL. VICTORIA JUVENIL A 17:00 HRS
UNIDAD DEPORTIVA 6
OLIMPIKOS VS SEC. FED. BIP BIPS 17:00 HRS
SABADO
CANCHA BORJA
RAYADOS VICTORIA VS LEON PRADERAS D . DE LECHE 08:30 HRS
RAYADOS VICTORIA VS E. F. MAINERO CRACKS 09:40 HRS
RIVER PLATE VS E. F. MAINERO D . DE LECHE 10:40 HRS
AMERICA VS CORRECAMINOS D . DE LECHE 11:50 HRS
LEON PRADERAS JUVENIL
LEON PRADERAS 2005 VS ATL. VICTORIA BIP BIPS 08:30 HRS
LEON PRADERAS 2003 VS ATL. VICTORIA JUVENIL A 09:50 HRS
LEON PRADERAS 2004 VS PITUFOS HEVER JUVENIL A 11:20 HRS
UNIDAD DEPORTIVA 5
ROAD RUNNERS 2005 VS TIGRES SURVAL BIP BIPS 08:30 HRS
ROAD RUNNERS VS BRAVOS FC BIP BIPS 09:50 HRS
ESC. FUT. VICTORIA VS ROAD RUNNERS UATITOS 11:10 HRS
UNIDAD DEPORTIVA 6
REFORMA VS BRAVOS UATITOS 08:30 HRS
NUEVOS TALENTOS VS ACADEMIA LA UATITOS 09:40 HRS
FEDE FC VS PREPA 2 JUVENIL B 10:50 HRS
CORRECAMINOS 2006 VS RAYADOS VICTORIABIP BIPS 10:00 HRS
LA SALLE NORTE 2
ESCANDON VS DELFINES BIP BIPS 12:00 HRS
=========
LIGA DE FÚTBOL MAGISTERIAL
SÁBADO
MASTER 9:00 E. FISICA PADILLA VS EXA BENFT LIGA
ASCENSO 11:00 D – I – 213 VS IRACHETA FC LIGA
IPSSET 2
MASTER 9:00 CBTIS 271 VS TECNOLOGICO LIGA
ASCENSO 11:00 TECNICA 90 VS ESC. SEC. GRAL. 7 LIGA
IPSSET 3
MASTER 8:00 P. DE APOYO VS SECCION 30 LIGA
MASTER 9:30 CBTIS 236 VS PREPA. FED. LIGA
ASCENSO 11:00 GUEMEZ INFOX VS QUINTA PADILLA LIGA
UNIDAD DEPORTIVA 1
PREMIER 9:00 D – I – 52 VS ATL. MAGISTERIAL LIGA
PREMIER 11:00 SEMSYS VS LEF – 02 – 06 LIGA
UNIDAD DEPORTIVA CAMPO 2
ASCENSO 9:00 CBTIS 119 VS ASA TEAM LIGA
ASCENSO 11:00 C. MAGISTERIAL VS A. DE CABA. LIGA
GENERAL 3
MASTER 9:00 ESC. SEC. GRAL. 5 VS ETESA LIGA
PREMIER 11:00 ESC. SEC. GRAL. 5 VS ESC. SEC. GRAL. 3 LIGA
LA PRESA
MASTER 9:00 CBTIS 24 VS MAQUINA 251 LIGA
ASENSO 11:00 AGUILAS DEL TEC. VS ITACE LIGA
=========
LIGA DE FÚTBOL INTERCOLONIAL
SÁBADO
PRIMERA DIVISIÓN
CUARTOS DE FINAL DE IDA
OLIVO JR VS DIMADA 16:30 HRS EL OLIVO
LIVERPOOL VS LA BANDA 16:00 HRS EJ. LIBERTAD
LOS EBANOS VS EL CHAMIZAL 16:30 HRS IPSSET 05
ESTUDIANTES VS EL HIGO 16:30 HRS IPSSET 03
ASCENSO
VIERNES
L. MATEOS VS REFOR 19:30 HRS L. MATEOS
SÁBADO
PAPAS LEONES VS DEP. EL PATO 16:00 HRS HUNDIDO 03
REAL SOSA VS OSGER 15:00 HRS VILLA 02
REAL VISTA VS J. CAPITÁN 16:30 HRS VILLA 02
SINDICATO VS CHELSEA 18:00 HRS IPSSET 03
COPAVISA VS C. CORONADO18:00 HRS IPSSET 05
COL. ALEMÁN VS STA. LIBRADA 16:00 HRS L. MATEOS
DEP. MANZANO VS DEP. RUTHER 17:30 HRS L. MATEOS
==========
LIGA DE FÚTBOL SANTANDER PREMIER
DOMINGO
PRIMERA DIVISIÓN
MULTIFORMAS VS TELAS Y T. 09:00 HRS IPSSET 01
FLUMINENSE VS EL 30 VIVE 11:00 HRS SCT
DEP. MARTÍNEZ VS V. LIBRE 10:00 HRS L. AYALA
EL REBAÑO VS COL. HIDALGO 11:00 HRS IPSSET 01
TEL MEX VS R. ESCANDÓN 11:00 HRS L. MATEOS
DEP. MANTE VS LAS PALMAS 11:00 HRS HUNDIDO 01
ESTUDIANTIL VS JAUMAVE 11:00 HRS CEFFUT
DEP. RAMOS VS L. ALTA 09:00 HRS HUNDIDO 02
T. DE LA CRUZ VS MOTIVOS FC 09:00 HRS VILLA 02
LOS PINOS VS S. LA MARINA 11:00 HRS HUNDIDO 03
SEGUNDA DIVISIÓN
DIABLOS AVG VS A. SERDÁN 11:00 HRS VILLA 04
NIUPI FC VS DEP. VALLEJO 09.00 HRS L. MATEOS
NICO OBRERA VS DEP. JAIR 11:00 HRS VILLA 03
COL. SOSA VS DEP. CANTÚ 11:00 HRS MARANIAGA
CHEQUES VS RANCHO N. 09:00 HRS A. SERDÁN
DEP. CASTAÑEDA VS OLIVO JR 11:00 HRS A. SERDÁN
GRUPO LALA VS ATL. ESTUD. 11:00 HRS VILLA 02
S. LA MARINA VS MITOCHO 11:00 HRS HUNDIDO 02
AZTECOL VS GPE. VIC. 09:00 HRS MARANIAGA
NACIONAL JR. VS AZTEKA 09:00 HRS VILLA 03
GPO. EQUIS VS FC ROMA 09:00 HRS EL OLIVO
DEP. 21 VS REAL VEGAS 09:00 HRS HUNDIDO 03
CICL. VICTOR. VS DEP. TADEO 11:00 HRS EL OLIVO
DEP. JARAMILLO VS COLEZA 09:00 HRS VILLA 04
====================
LIGA DE FÚTBOL ZONA CENTRO
SÁBADO
PRIMERA ESPECIAL
DEP. 2 POTRILLO VS CENTTECK 11:00 HRS CONST. DEL 17
COLMAR VS COL. MAINERO 09:00 HRS M. MATAMOROS
SEGUNDA ESPECIAL
DEP. MEZQUITE VS MORELIA 09:00 HRS U. DEP. 05
REAL TREVIÑO VS DEP. HERBUS 13:00 HRS U. DEP. 06
V. DE CASAS VS REAL MAGÓN 11:00 HS U.DEP. 06
ITALIA VS VICTORIA CELL 09:00 HRS U. DEP. 07
LAZARO CARD. VS REAL AZTECA 11:00 HRS U. DEP. 09
LA MISIÓN VS DEP. AMPARO 11:00 HRS U.DEP. 09
POP DISEÑO VS GÜÉMEZ 11:00 HRS U. DEP. 04
VICENTE GRO. VS DEP. RÍOS 11:00 HRS U. DEP. 09
SERV. AZTECA VS DEP. MARTÍNEZ 11:00 HRS U. DEP. 07
SPARTA OSORIO VS REAL OBRERA 11:00 HRS U. DEP. 05
DEP. RODRÍGUEZ VS JUAN RINCÓN 11:00 HRS U. DEP. 08
==============
TORNEO PRADERAS
DOMINGO
CAMPO “EL RASTRO”
10:00 HRS REAL UNION VS MICHELADAS CAMILA
11:00 HRS BARRIO 13 VS DEP. FRAMBOYANES
12:00 HRS DEP. RODRIGUEZ VS FURIA ROJA
13:00 HRS DEP. JARAMILLO VS AUTOCLIMAS DE LEIJA
14:00 HRS LIMON FC VS SIN FU
15:00 HRS COLOPO ALVIZO VS MOTOS RUIZ
16:00 HRS DEP. SEQUEDA VS DEP. GEOS
==============
LIGA DE FÚTBOL DE LA PRESITA “RRR”
DOMINGO
09:00 HRS TAMAULIPAS FC VS DEP. ANGULEME
10:00 HRS MEXIQUENSE VS SORIANO
11:00 HRS DEP .CHALE VS DEP. MENDOZA
12:00 HRS LA QUARTA VS REAL ZAPATA
13:00 HRS GALACTICOS VS DEP. MARTÍNEZ
14:00 HRS DEP. URUGUAY VS DON PEPE SORIA
15:00 HRS LA CUADRA VS DEP. MORALES
16:00 HRS BAZUKALIBERCOL VS SIERRA HDZ
17:00 HRS ZORROS FC VS FERRETERÍA L.A
============
LIGA DE FÚTBOL LIBERCOL
DOMINGO
10:00 HRS MINI ANGULEME VS PANTERAS
11:00 HRS MARIPOSAS Y M. VS CHIKIS
12:00 HRS COMBILOCOS VS COPIFACIL
13:00 HRS R. DEL MUNDO VS MARIPSAS Y M
14:00 HRS NACIONES UNIDASVS GEOS ANGULEME.
15:00 HRS DEP. ANDREA VS ANGULEME.
16:00 HRS TAMAULIPAS VS SALAZAR.
17:00 HRS A. DE CHAVEZ VS GRANDE LIBERTAD.
========
TORNEO CHENDOS SPORT
DOMINGO
CRUZ AZUL VS SANTOS 14:00 HRS
DEP GPE VS DEP. ANMY 15:00 HRS
TERÁN VS REAL MAINERO 16:00 HRS
YÁÑEZ VS KUKITA 17:00 HRS
==========